Понедельник, 30 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 декабря 2019
Редакция

Дед Мороз проверил новгородских должников-автомобилистов

20 декабря сотрудники областного управления Федеральной службы судебных приставов организовали проверку на парковке у гипермаркета «Лента»

В пятницу, 20 декабря, в Великом Новгороде к вышедшим в рейд судебным приставам присоединился Дед Мороз. Вместе с сотрудниками в погонах он проверял владельцев автомобилей на наличие долга.

Оказалось, что примерно за каждым 15-м автомобилистом, который припарковался возле гипермаркета «Лента», числятся долги, сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов. В подавляющем большинстве это штрафы до 3 тыс. рублей.

Одновременно сотрудники УФССП развернули мобильный пункт внутри торгового комплекса. Более 70 человек обратились к судебным приставам, чтобы проверить себя и своих близких на наличие долга. В восьми случаях горожане после позитивного общения с Дедом Морозом оплатили налоги и штрафы ГИБДД, услуги ЖКХ.

Один из посетителей магазина ради погашения долгов решил отложить покупку обогревателя. Порядка 2 тыс. рублей он оплатил, чтобы рассчитаться за превышение скорости. По его словам, зима «все равно стоит теплая, мороз пока что приходит только в сказочном виде, а вот судебные приставы домой могут прийти настоящие».

Еще один неплательщик по ЖКХ, как рассказали в УФССП, «преследовал» приставов, только чтобы рассчитаться по долгам. Он приехал в отдел, когда сотрудники выезжали в «Ленту» для проведения акции. Мужчина последовал за ними, стараясь оплатить 10 тыс. рублей судебному приставу-исполнителю, за которым закреплен.

Дед Мороз не ограничился общением с новгородцами и раздачей листовок, – многие дети во время акции «Узнай о своих долгах!» получили из его рук небольшой новогодний подарок. А водители-должники увидели на лобовых стеклах своих авто оригинальные квитанции, в которых указывалась сумма долга и настоятельно рекомендовалось до Нового года оплатить ее.

Теги: Должники, судебные приставы, штрафы

РЕКЛАМА

Еще новости

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон

От действий тех, кто совершает ложные вызовы, страдают и медики, и пациенты.

Женщину в Великом Новгороде суд признал виновной в ложном вызове скорой

С начала года на Новгородской станции скорой помощи зафиксировали 52 необоснованных вызова

26.03.2026 | Закон