Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 апреля 2020
Анна Мельникова

Новгородские полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали четверых жителей региона, подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области рассказали о задержании четверых жителей региона, подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ.

В ходе проведения личного досмотра оперативники изъяли у них более 50 разовых доз синтетического наркотика. Как выяснили полицейские, новгородцы приобрели зелье через «закладку» посредством интернет-месседжеров и электронной платёжной системы.

В настоящее время устанавливаются каналы поставки запрещенных веществ.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что на минувшей неделе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали 24-летнего жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ бесконтактным способом. Оперативники изъяли у него более 100 свертков с наркотиком, содержащим N-метилэфедрон, которые злоумышленник планировал распространить на территории Новгородской области.

Всего с начала года новгородскими полицейскими из незаконного оборота изъято более 12 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Теги: наркотики, полицейские, Уголовный кодекс

РЕКЛАМА

Еще новости

Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники регионального УФСБ России.

Новгородца будут судить за призывы к терроризму в соцсети

В Новгородской области 62-летнего местного жителя обвиняют в совершении 10 публичных призывов к террористической деятельности, опубликованных в комментариях к постам в со...

20.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За фиктивную регистрацию под Сольцами жителя Ленобласти оштрафовали на 120 тысяч рублей

В ноябре 2024 года мужчина зарегистрировал в принадлежащем ему доме в деревне Выбити Солецкого округа гражданина России. Последний по месту регистрации не проживал

19.03.2026 | Закон

Мужчина передавал жене продукты из тележки, а она сканировала только часть из них.

Супругов будут судить за кражу продуктов из супермаркета в Великом Новгороде

В супермаркете на улице Кочетова 40-летний новгородец и его 35-летняя супруга наполняли тележку продуктами и большую часть из них выносили, не оплатив

19.03.2026 | Закон

Обвиняемые находились в международном розыске, их местонахождение было установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В Великом Новгороде вынесли приговор по делу о мошенничестве на 765 миллионов рублей

За участие в работе финансовой пирамиды «Общедоступный кредитъ» двое новгородцев проведут по пять лет в колонии

19.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон