Воскресенье, 31 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 апреля 2020
Анна Мельникова

Новгородские спасатели проверяют храмы

При осмотрах проверяется состояние наличие планов эвакуации, инструкции по действиям персонала, исправность автоматической пожарной сигнализации

По информации пресс-службы главного управления МЧС России по Новгородской области, в настоящее время особое внимание уделяется состоянию систем противопожарной защиты храмов и знаниям действий священнослужителей в случае возникновения пожара. С представителями РПЦ регулярно проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности. 

При осмотрах проверяется состояние наличие планов эвакуации, инструкции по действиям персонала, исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие световых указателей, доступ к эвакуационным выходам, а также наличие исправности первичных средств пожаротушения в местах открытого доступа и беспрепятственный проезд спецтехники. 

Напомним, впереди у верующих несколько крупных праздников – это Вербное воскресенье и Пасха. И, возможно, некоторые жители Новгородской области, вопреки рекомендациям о самоизоляции, придут в храмы. Именно поэтому инспекторы и проводят профилактические обследования религиозных объектов.

Теги: МЧС, РПЦ, храмы, пожарная сигнализация

РЕКЛАМА

Еще новости