Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 мая 2020
Елена Кузьмина

В Боровичском районе задержали 16-летнего подростка, угнавшего легковушку

За минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 1181 нарушение правил дорожного движения

За минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 1181 нарушение правил дорожного движения, в том числе 49 автомобилистов задержали за вождение в пьяном виде. Семь из них сели за руль подшофе повторно.

Также автоинспекторы обнаружили автомобили, находящиеся в розыске, рассказали в областном управлении ГИБДД.

Так, 8 мая в Боровичском районе автоинспекторы организовали преследование «ВАЗ-21054», который подходил по ориентировке угнанного ранее в Боровичах автомобиля. На требование полицейских остановиться водитель не реагировал и пытался скрыться. Чтобы остановить машину, сотрудники ГАИ были вынуждены применить табельное оружие. За рулем транспортного средства оказался ранее судимый 16-летний подросток, в салоне автомобиля находился 15-летний пассажир.

10 мая в Великом Новгороде на улице Щусева задержали 30-летнего водителя – работник станции техобслуживания, который угнал «Шкоду Октавию», находившуюся на обслуживании.

Кроме того, в Поддорском районе автоинспекторы остановили «ВАЗ-2107» под управлением 27-летнего водителя, имеющего признаки алкогольного опьянения. При досмотре у молодого человека обнаружили сверток с растительным веществом.

В областном центре инспекторы задержали 30-летнего автомобилиста за рулем «Шевроле Ланос». У него были признаки наркотического опьянения.

Теги: ГИБДД

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас мужчина проходит необходимое лечение.

Новгородские приставы принудительно госпитализировали больного туберкулезом

Мужчина из Красноярского края должен был пройти противотуберкулезное лечение в больнице, но уклонялся от этой обязанности

14.01.2026 | Закон

Неизвестные вносили изменения в работу оборудования, управляющего уличным освещением.

Вандалы взломали шкаф управления уличным освещением в Великом Новгороде

В Великом Новгороде выявили случаи несанкционированного доступа к шкафу управления уличным освещением на улице Державина

14.01.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

В Новгородской области осудили жителя Подмосковья, перевозившего несколько килограммов марихуаны

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя автомобиля «Лексус» с наркотиками на окуловском участке автодороги М-11

14.01.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

В Новгородской области осудили участников тверской группы автоугонщиков

В октябре 2022 года мужчины угнали «Мицубиси Аутлендер» в Пестове. Через год они побывали в Тёсово-Нетыльском и уехали оттуда на «Киа Спортейдж»

14.01.2026 | Закон

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон