Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2020
Елена Кузьмина

Полиция выявила незаконные рубки леса в Крестецком районе

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой выявили факт незаконной рубки леса в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что в 2019 году лесхоз Крестецкого района заключил с местным предпринимателем договор купли-продажи древесины с проведением комплекса лесорубочных работ. В дальнейшем для их проведения подрядчик привлёк субподрядную организацию, которая и занималась рубкой леса, рассказали в пресс-службе УМВД области.

Затем сотрудники полиции и прокуратуры выявили, что объём вырубленных деревьев хвойных пород превышен более чем на 180 кубометров на общую сумму около 2,5 млн рублей.

Следственное управление УМВД региона возбудило уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает заключение на срок до семи лет.

В ходе следствия прошли обыски по местам жительства и работы фигурантов, изъяты документы и другие доказательства.

Теги: Крестецкий район, дес, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники регионального УФСБ России.

Новгородца будут судить за призывы к терроризму в соцсети

В Новгородской области 62-летнего местного жителя обвиняют в совершении 10 публичных призывов к террористической деятельности, опубликованных в комментариях к постам в со...

20.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За фиктивную регистрацию под Сольцами жителя Ленобласти оштрафовали на 120 тысяч рублей

В ноябре 2024 года мужчина зарегистрировал в принадлежащем ему доме в деревне Выбити Солецкого округа гражданина России. Последний по месту регистрации не проживал

19.03.2026 | Закон

Мужчина передавал жене продукты из тележки, а она сканировала только часть из них.

Супругов будут судить за кражу продуктов из супермаркета в Великом Новгороде

В супермаркете на улице Кочетова 40-летний новгородец и его 35-летняя супруга наполняли тележку продуктами и большую часть из них выносили, не оплатив

19.03.2026 | Закон

Обвиняемые находились в международном розыске, их местонахождение было установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В Великом Новгороде вынесли приговор по делу о мошенничестве на 765 миллионов рублей

За участие в работе финансовой пирамиды «Общедоступный кредитъ» двое новгородцев проведут по пять лет в колонии

19.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон