Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 сентября 2020
Елена Кузьмина

Антимонопольщики отменили аукцион новгородской мэрии на содержание дорог

Областное управление Федеральной антимонопольной службы отменило аукцион по содержанию дорог Великого Новгорода на сумму более 213 млн рублей

Областное управление Федеральной антимонопольной службы 21 сентября отменило аукцион по содержанию дорог Великого Новгорода на сумму более 213 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.

Такое решение УФАС приняло после рассмотрения жалобы сочинской компании ООО «Фокус», которую она направила в адрес заказчика работ – новгородского муниципального учреждения «Городское хозяйство».

Антимонопольщики признали жалобу необоснованной, однако нарушение в действиях аукционной комиссии всё-таки нашли: заявка единственного участника – ООО «Мехуборка» – не соответствовала требованиям документации об электронном аукционе.

Теперь аукционной комиссии придётся повторно рассмотреть единственную заявку участника аукциона, чтобы отстранить компанию от участия в торгах.

Теги: УФАС, дороги

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон