Четверг, 21 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 декабря 2020
Фархад Юсупов

Неуплата алиментов стоила рушанину пяти месяцев лишения свободы

Житель Старорусского района накопил почти 200 тысяч рублей долга по алиментам. Ранее его уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение

Старорусский районный суд признал выновным ранее судимого местного жителя в неоднократной неуплате средств на содержание детей.

С февраля по июль 2020 года рушанин не платил алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение закона. В тот раз ему назначили 60 часов обязательных работ.

Всего рушанин задолжал дочери более 195 тысяч рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 40 тысяч рублей.

Обвиняемый вину признал полностью. Суд приговорил его к 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Теги: Старая Русса, Новгородская область, Старорусский районный суд

РЕКЛАМА

Еще новости