Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 января 2021
Елена Кузьмина

Новгородского полицейского подозревают в покушении на получение взятки

В отношении сотрудника линейного отдела новгородской полиции возбуждено уголовное дело о покушении на получение взятки 400 тысяч рублей

Следственное управление СКР по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте. 

Сотрудника подозревают в покушении на получение взятки, сообщили в региональном следственном ведомстве.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили предоставленные следствию материалы УФСБ области, согласно которым полицейский угрожал новгородцу уголовным делом за преступление против половой неприкосновенности и требовал от него передать ему 400 тысяч рублей. За эту сумму он пообещал прекратить в отношении мужчины производство якобы имеющихся оперативных материалов.

Сейчас подозреваемый арестован. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Теги: Следственное управление, коррупция

РЕКЛАМА

Еще новости