Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 января 2021
Елена Кузьмина

Рушанка из ревности зарезала мужа кухонным ножом

Суд приговорил к шести годам колонии жительницу Старорусского района, нанёсшую мужу несколько смертельных ударов ножом

Жительницу Старорусского района, несколько раз ударившую мужа ножом, суд приговорил к шести годам колонии общего режима, сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

На процессе было установлено, что 7 мая 2020 года женщина, предварительно злоупотребившая спиртного, приревновала супруга и во время ссоры ударила его кухонным ножом – четыре раза в спину и один раз в живот.

В суде она рассказала, что хотела вызвать «скорую помощь», но муж запретил, сказав, что отлежится. Рушанка обработала ему раны, дала обезболивающее. 10 мая супругу стало хуже. Ревнивица вызвала врачей, но в тот же день мужчина умер.

Следствие предъявило рушанке обвинение в убийстве, но суд изменил квалификацию преступления на другую статью Уголовного кодекса – «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Примечательно, что судья смягчил приговор, учтя несколько обстоятельств. Во-первых, у женщины есть несовершеннолетние дети. Кроме того, суд обратил внимание на аморальность поведения супруга. Также рушанка подписала явку с повинной, помогала следствию, раскаялась и принесла публичные извинения матери и сестре погибшего.

Теги: Старорусский район, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники регионального УФСБ России.

Новгородца будут судить за призывы к терроризму в соцсети

В Новгородской области 62-летнего местного жителя обвиняют в совершении 10 публичных призывов к террористической деятельности, опубликованных в комментариях к постам в со...

20.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За фиктивную регистрацию под Сольцами жителя Ленобласти оштрафовали на 120 тысяч рублей

В ноябре 2024 года мужчина зарегистрировал в принадлежащем ему доме в деревне Выбити Солецкого округа гражданина России. Последний по месту регистрации не проживал

19.03.2026 | Закон

Мужчина передавал жене продукты из тележки, а она сканировала только часть из них.

Супругов будут судить за кражу продуктов из супермаркета в Великом Новгороде

В супермаркете на улице Кочетова 40-летний новгородец и его 35-летняя супруга наполняли тележку продуктами и большую часть из них выносили, не оплатив

19.03.2026 | Закон

Обвиняемые находились в международном розыске, их местонахождение было установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В Великом Новгороде вынесли приговор по делу о мошенничестве на 765 миллионов рублей

За участие в работе финансовой пирамиды «Общедоступный кредитъ» двое новгородцев проведут по пять лет в колонии

19.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон