Понедельник, 02 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2021
Елена Кузьмина

Полиция задержала подозреваемых в краже из Юрьева монастыря

По подозрению в краже из новгородского Свято-Юрьева мужского монастыря задержаны ранее судимые жители Санкт-Петербурга

Новгородские полицейские задержали подозреваемых в краже из Свято-Юрьева мужского монастыря. Фигурантами по уголовному делу проходят ранее судимые петербуржцы 47 и 50 лет, рассказали в пресс-службе УМВД региона.

По предварительной информации, в ночь с 29 на 30 июля 2020 года злоумышленники с помощью арматурных ножниц срезали решётку на окне и проникли в обитель. Из сейфа, находившегося в одном из помещений, они похитили деньги, а затем скрылись на автомобиле. Сумму похищенного в полиции не назвали.

В УМВД отметили, что фигуранты тщательно планировали преступление. Ранее они посетили монастырь в качестве туристов, чтобы изучить систему охраны и видеонаблюдения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские устанавливают их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Теги: Полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон