Суббота, 30 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2021
Елена Кузьмина

На проблемы с взысканием долгов за вывоз мусора пожаловались жители Великого Новгорода и восьми райо

В прокуратуре Новгородской области подвели итоги горячей линии по взысканию задолженности за вывоз отходов

Сегодня, 17 февраля, прокуратура области провела горячую линию по соблюдению законодательства при взыскании долгов за вывоз мусора.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в прокуратуру поступило 17 звонков от жителей Великого Новгорода, Новгородского, Старорусского, Мошенского, Шимского, Поддорского, Любытинского, Валдайского и Маловишерского районов.

В основном жители области жаловались на действия сотрудников коллекторских агентств, требующих уплатить имеющуюся задолженность за вывоз отходов. Также дозвонившиеся сообщали о случаях начисления платы за услуги по вывозу отходов, хотя на деле мусор не вывозили, а также привели примеры ненадлежащего содержания контейнерных площадок.

По всем поступившим обращениям проведут проверки. Рассмотрение каждого обращения взял на личный контроль прокурор области Сергей Столяров. 

Напомним, после появления информации о деятельности «мусорных» коллекторов в УМВД региона возбудили уголовные дела

Теги: Прокуратура, вывоз мусора, коллекторы

РЕКЛАМА

Еще новости