Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 февраля 2021
Фархад Юсупов

Подрядчик ремонта Колмовского моста в Великом Новгороде загрязнял почву опасными отходами

Росприроднадзор оштрафовал ОО «НПП СК МОСТ» за загрязнение почвы в водоохранной зоне реки Волхов отходами четвёртого класса опасности

Управление Росприроднадзора по Северо-Западу завершило проверку в отношении подрядчика по строительству Колмовского моста.

Летом 2020 года в ведомство обратилась жительница Великого Новгорода, сообщив о размещении строительных отходов в водоохранной зоне реки Волхов. Проверка Росприроднадзора этот факт подтвердила. 

Специалисты провели отбор проб почвы. Лабораторные исследования показали, что компания допустила загрязнение и перекрытие поверхности почвы отходами четвёртого класса опасности.

Подрядчик ремонта моста ООО «НПП СК МОСТ» привлечен к ответственности по трем статьям КоАП России: невыполнения требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, порчи земель.

По результатам проверки на предприятие наложили штрафы в размере 640 тысяч рублей.

Причинённый ущерб почве оценили на сумму 247,5 тысячи рублей. Подрядчику направлена претензия о добровольном возмещении ущерба, сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

Теги: Колмовский мост, Великий новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Банковская карта принадлежала студентке медицинского вуза.

За кражу денег с банковской карты студентки жителя Демянска приговорили к условному сроку

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летнему неоднократно судимому жителю Демянска, признав его виновным в краже 4 тысяч рублей с банковского счёта

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело рассматривается в Новгородском районном суде.

Новгородский пенсионер вынес в мешке из магазина 10 литров алкоголя

Новгородец руками сорвал решётку магазина, разбил окно и залез внутрь. В большой мешок из-под крупы сложил водку, коньяк, вино и пиво объёмом около 10 литров и продукты

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон