Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 февраля 2021
Фархад Юсупов

Приговор бывшему гендиректору «Конкорда» Льву Тимофееву остался без изменений

Бывший руководитель фирмы «Конкорд», которая занималась строительством микрорайона «Аркажская слобода», был признан виновным в незаконном получении кредита

Апелляционная жалоба бывшего гендиректора ООО «Конкорд» Льва Тимофеева оставлена без удовлетворения, приговор вступил в силу.

Новгородский районный суд в октябре прошлого года вынес приговор в отношении экс-руководителя фирмы ООО «Конкорд», которая занималась строительством микрорайона «Аркажская слобода» в Великом Новгороде.

Суд Тимофеев приговорил к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении. Вину он не признал и обжаловал решение суда. Защита просила оправдать его. 

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда в четверг, 25 февраля, жалобу адвоката и осуждённого оставила без удовлетворения, а приговор – без изменения. Приговор вступил в законную силу. 

Лев Тимофеев был признан виновным в незаконном получении кредита на сумму более 100 млн рублей. С марта 2015-го по декабрь 2016 года предоставил в «Сбербанк» ложные сведения о финансовом состоянии своей фирмы и организации, которая выступала поручителем. Банк выдал ему на продолжение строительства «Аркажей» кредит на 100 млн рублей.

Теги: Великий Новгород, суд, Аркажи

РЕКЛАМА

Еще новости