Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2021
Елена Кузьмина

Ленинградец напал на сотрудницу МФО в Великом Новгороде с штыковой лопатой

Новгородский районный суд признал 46-летнего жителя Ленинградской области виновным в разбойном нападении

Новгородский районный суд вынес приговор 46-летнему жителю Ленинградской области. Ему было предъявлено обвинение в разбойном нападении, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В июле 2020 года мужчина, лицо которого было скрыто медицинской маской, зашёл в офис микрофинансовой организации на улице Большая Московская в Великом Новгороде и, угрожая штыковой лопатой, похитил из кассы деньги.

С помощью записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска смогли установить злоумышленника. Новгородские оперативники задержали ленинградца в Выборге, затем он был арестован.

На следствии обвиняемый, ранее уже судимый за тяжкое преступление, рассказал, что заранее спланировал разбойное нападение. Накануне он наблюдал за обстановкой у офиса МФО, оценивал возможность быстро и беспрепятственно скрыться. 

В офисе микрофинансовой оргазации он сделал вид, что ему нужно достать из спортивной сумки документы для оформления кредита. Но вместо этого вытащил лопату, и, угрожая сотруднице, потребовал передать ему деньги. Забрав четыре тысячи рублей, преступник скрылся с места преступления.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил к пяти с половиной годам колонии особого режима.

Теги: МФО, полиция, разбойное нападение

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородца признали виновным в размещении в соцсети призывов к террористической деятельности.

За призывы к терроризму 62-летнего новгородца приговорили к колонии строгого режима

Жителя Великого Новгорода признали виновным в многократном размещении в соцсети призывов к террористической деятельности

31.03.2026 | Закон

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон