Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2021
Фархад Юсупов

Житель Валдая получил условный срок за продажу на М-10 опасной спиртосодержащей жидкости

Ранее судимый житель Валдая под видом алкогольной продукции собирался сбыть почти 6 тысяч литров опасной спиртосодержащей продукции

Валдайский районный суд вынес приговор ранее судимому местному жителю за хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

35-летний валдаец в феврале 2020 года на трассе М-10 у села Едрово под видом алкогольной продукции продал мужчине, действовавшему в рамках проверочной закупки, 35 литров спиртосодержащей жидкости, которая содержит ядовитые вещества и не пригодна для употребления. 

Кроме того, в гаражном кооперативе в Тверской области мужчина хранил ещё 5,7 тысячи литров жидкости.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью. Суд ему назначил 1 год 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 5 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Теги: Валдай, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас мужчина проходит необходимое лечение.

Новгородские приставы принудительно госпитализировали больного туберкулезом

Мужчина из Красноярского края должен был пройти противотуберкулезное лечение в больнице, но уклонялся от этой обязанности

14.01.2026 | Закон

Неизвестные вносили изменения в работу оборудования, управляющего уличным освещением.

Вандалы взломали шкаф управления уличным освещением в Великом Новгороде

В Великом Новгороде выявили случаи несанкционированного доступа к шкафу управления уличным освещением на улице Державина

14.01.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

В Новгородской области осудили жителя Подмосковья, перевозившего несколько килограммов марихуаны

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя автомобиля «Лексус» с наркотиками на окуловском участке автодороги М-11

14.01.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

В Новгородской области осудили участников тверской группы автоугонщиков

В октябре 2022 года мужчины угнали «Мицубиси Аутлендер» в Пестове. Через год они побывали в Тёсово-Нетыльском и уехали оттуда на «Киа Спортейдж»

14.01.2026 | Закон

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон