Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 августа 2021
Фархад Юсупов

Силовики пришли с обыском в новгородский магазин Zenden

По словам владельца компании, следственные мероприятия проводят сотрудники ФНС Санкт-Петербурга и ОБЭП города Владимир

Владелец Zenden Андрей Павлов сегодня, 4 августа, на своей странице в ВКонтакте сообщил об обысках в новгородском магазине сети. 

– В офисе Zenden в Великом Новгороде начались долгожданные обыски. Десятки сотрудников ФНС и ОБЭП прибыли на объект Большая Санкт-Петербургская, д. 39, – написал Андрей Павлов.

Речь идёт о магазине в ТЦ «Волна». Сам Андрей Павлов сейчас находится в Смоленске.

Павлов сообщил «НВ», что в его новгородский магазин пришли сотрудники Федеральной налоговой службы Санкт-Петербурга и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции города Владимир. Силовики проводили обыски, допрашивали сотрудников магазина и офиса Zenden. Следственные мероприятия проводили без присутствия адвоката, уточнил бизнесмен. 

Напомним, 16 июня этого года силовики и налоговая обыскивали магазин Zenden в Москве. Тогда Павлов рассказал, что обыск связан с уголовным делом по неуплате налогов более чем на 500 миллионов рублей.

В марте 2021 года состоялся суд в отношении ООО «Дом одежды» (структура Zenden, принадлежащая Андрею Павлову). По результатам проверки фирме доначислили налоги на крупную сумму. Компания оплатила налоги, а после оспорила решение в суде. Суд принял решение в пользу ООО «Дом одежды». По её решению налоговая вернула компании 595 миллионов рублей. 

Как писал ранее «Коммерсантъ», налоговые органы обвиняли компанию в дроблении бизнеса через несколько ИП для экономии на налогах, но суды сочли факт схемы недоказанным. 

Теги: Zenden, Андрей Павлов, обыск, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон