Пятница, 15 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2021
Фархад Юсупов

Полицейского из Старой Руссы подозревают в халатности

По данным следствия, участковый полиции не стал возбуждать уголовное дело об избиении рушанином своей супруги

В Старой Руссе возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудника полиции, сообщает сегодня, 9 ноября, прокуратура Новгородской области.

В марте 2021 года в полицию поступило сообщение о применении мужчиной насилия к своей супруге. Доследственную проверку поручили местному участковому. Полицейский вынес решение о проведении административного расследования по статье «Побои». При этом не было возбуждено уголовное дело, хотя в действиях мужчины предусматривались признаки преступления, подпадающие под соответствующие статьи Уголовного кодекса. 

В апреле выяснилось, что мужчина на супругу напал уже с ножом. И только после этого материалы проверок передали в Старорусский МСО СУ СК России по Новгородской области. В мае 2021 года были возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Не принятые вовремя сотрудником полиции меры, а также законные и обоснованные решения по материалу проверки привели к тому, что мужчина вновь совершил аналогичное особо тяжкое преступление.

На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». 

Теги: Старая Русса, полиция, прокуратура, халатность

РЕКЛАМА

Еще новости

По материалам прокурорской проверки директор образовательного учреждения оштрафована на 10 тысяч рублей.

Директор солецкой школы заплатила 10 тысяч рублей штрафа за травму ученика на уроке физкультуры

По мнению прокуратуры, ситуация стала возможной из-за отсутствия контроля за учащимися со стороны директора школы

14.05.2026 | Закон

Уголовное дело возбуждено по статье об уничтожении, повреждении либо осквернении воинских захоронений.

В новгородском Пролетарии женщину обвиняют в противоправных действиях на территории мемориала

В Пролетарии 1 мая 2026 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила противоправные действия на территории памятника советским воинам

14.05.2026 | Закон

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства случившегося.

Новгородку подозревают в реабилитации нацизма

Следком возбудил уголовное дело в отношении 54-летней жительницы Великого Новгорода, её подозревают в реабилитации нацизма

13.05.2026 | Закон

Оплатить долг мужчину побудило ограничение водительских прав.

Новгородец накопил 47 штрафов за нарушение правил дорожного движения

Сумма штрафов автомобилиста превысила 60 тысяч рублей, ещё 88 тысяч рублей составил исполнительский сбор

12.05.2026 | Закон

После совершения преступления обвиняемая вместе со своим супругом и знакомым скрыла тело погибшего в лесном массиве.

Суд рассмотрит дело жительницы Ленобласти, случайно застрелившей мужчину в Маловишерском округе

Нетрезвая обвиняемая выстрелила из карабина с тепловизионным прицелом в сторону источника теплового излучения и попала в голову знакомому

12.05.2026 | Закон

Подозреваемого отправили под домашний арест на два месяца.

Администратора боровичского паблика отправили под домашний арест за клевету на полицейского

По данным следствия, в одной из публикаций в боровичском паблике полицейского фактически обвинили в получении взяток с водителей, лишённых права управления транспортом

08.05.2026 | Закон