Вторник, 19 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Новгородские приставы оштрафовали коллекторов из Нижнего Новгорода

Всего за нарушения в отношении новгородцев коллекторам пришлось оплатить штрафы по семи протоколам. Общая сумма взыскания составила 290 тысяч рублей.

Всего за нарушения в отношении новгородцев коллекторам пришлось оплатить штрафы по семи протоколам. Общая сумма взыскания составила 290 тысяч рублей.

Фотография ©: пресс-служба УФССП по Новгородской области

Новгородские судебные приставы взыскали с нижегородских коллекторов штраф в размере 50 тысяч рублей. Детали истории сегодня, 2 декабря, рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области. 

Жительница Великого Новгорода взяла займ в 2020 году, вернуть сумму в размере 9 200 рублей не смогла. Нижегородские коллекторы, занимаясь взысканием с неё просроченной задолженности, превысили еженедельное количество звонков, которое можно совершать. Кроме этого, они звонили знакомым должницы и говорили им, что новгородка находится в розыске.

Судебные приставы составили административный протокол по части 2 статьи 14.57 КоАП РФ в отношении юридического лица, нарушившего закон, и взыскали с него 50 тысяч рублей. 

Всего за нарушения в отношении новгородцев коллекторам пришлось оплатить штрафы по семи протоколам статьи 14.57 КоАП РФ. Общая сумма взыскания составила 290 тысяч рублей. Должниками являлись коллекторские агентства из Москвы.

Добавим, что в Новгородской области нет официально зарегистрированных коллекторских агентств. Однако с должниками могут работать по телефону коллекторы из других регионов.

Теги: Новгородская область, УФССП, коллекторы, штраф

РЕКЛАМА

Еще новости

Судебные приставы привлекли банк к административной ответственности и оштрафовали его на 70000 рублей. Звонки знакомым женщины прекратились.

Надоедавший звонками банк в Новгородской области оштрафовали на 70 тысяч рублей

За частые звонки знакомым новгородки банк оштрафовали на 70 тысяч рублей. Всего с начала года таких штрафов набралось на 490 тысяч рублей

18.03.2024 | Закон

Предприниматель складировал грязный снег на муниципальной земле.

Предпринимателя в Старой Руссе наказали за гору грязного снега

В декабре старорусский предприниматель собрал со своей автостоянки грязный снег и незаконно складировал его на муниципальном участке земли

18.03.2024 | Закон

Всё похищенное полицейские вернули представителю пункта выдачи товаров.

За кражу термобелья и детали велонасоса в Крестцах новгородца приговорили к исправработам

Неоднократно судимому жителю Великого Новгорода суд вынес приговор за кражу товаров из пункта выдачи интернет-магазина в посёлке Крестцы

18.03.2024 | Закон

Суд приговорил боровичанина к четырём месяцам лишения свободы.

Злостный алиментщик из Боровичей отправится за долги в колонию

Более 1,2 миллиона рублей задолжал 36-летний боровичанин на содержание своей несовершеннолетней дочери

15.03.2024 | Закон

Свою вину водитель иномарки признал частично.

В Великом Новгороде будут судить водителя иномарки, сбившего девушку на улице Кочетова

В августе 2023 года новгородец на автомобиле «Сузуки» сбил на улице Кочетова 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу

15.03.2024 | Закон

Мужчина в суде вину признал лишь частично, раскаялся, принёс извинения.

Житель Великого Новгорода сбросил родственницу с третьего этажа

В мае 2022 года пьяный новгородец после ссоры скинул из окна третьего этажа свою родственницу. Женщина выжила, но получила множественные переломы

14.03.2024 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.03.2024 года