Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2022
Ирина Кокоркина

За неделю в Новгородской области задержали 20 пьяных водителей

Также сотрудники ГИБДД Новгородской области за неделю остановили 29 человек, которые ехали за рулем автомобилей без водительских прав

Сотрудники ГИБДД Новгородской области за неделю остановили 29 человек, которые ехали за рулем автомо

Сотрудники ГИБДД Новгородской области за неделю остановили 29 человек, которые ехали за рулем автомо

Фотография ©: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

За неделю сотрудники ГИБДД Новгородской области пресекли 2455 нарушений правил дорожного движения, 56% из них выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации, сообщили в ведомстве сегодня, 7 февраля.

Так, были остановлены 29 человек, которые ехали за рулём машин без водительских прав. Также от управления транспортом отстранены 20 автомобилистов, которые сели за руль нетрезвыми либо отказались проходить медицинское освидетельствование. Трое из них задержаны за повторное управление в состоянии опьянения.

Например, в посёлке Демянск автоинспекторы остановили «Шевроле Клан», за рулём которого находился пьяный 38-летний водитель, не имеющий права управления. В августе 2021 года суд назначил ему административный арест на 10 суток за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

А в деревне Дубовицы Шимского района задержали 35-летнего пьяного мужчину на «Фольксвагене поло», который осенью 2021 года за два факта вождения в состоянии опьянения был оштрафован на 30 тысяч рублей с лишением права управления на 18 месяцев.  

Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчин уголовных дел.

Теги: Новгородская область, ГИБДД, водители

РЕКЛАМА

Еще новости

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта по месту жительства.

За многочисленные покупки по чужой банковской карте новгородец отправится в колонию

Мужчина с приятелем нашли женский рюкзак с телефоном, кошельком и банковской картой на тротуаре в Западном микрорайоне Великого Новгорода. И решили этим воспользоваться

13.12.2025 | Закон

Мужчину обвиняют в том, что он поджёг железнодорожное оборудование, что могло привести к столкновению поездов.

Новгородца будут судить за госизмену и поджог железнодорожного оборудования

Новгородское УФСБ передало в суд уголовное дело в отношении новгородца, обвиняемого в теракте и госизмене

12.12.2025 | Закон