Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 сентября 2022
Фархад Юсупов

С улиц Великого Новгорода начали убирать автохлам

Владельцу «Форд» заранее направили уведомление, чтобы он самостоятельно убрал машину с Псковской улицы в течение 21 дня.

Владельцу «Форд» заранее направили уведомление, чтобы он самостоятельно убрал машину с Псковской улицы в течение 21 дня.

Фотография ©: adm.nov.ru

Старенький «Форд Мондео» стал первым автомобилем, который в Великом Новгороде на законных основаниях эвакуировали на штрафстоянку. Власти города привели в порядок нормативно-правовую базу и теперь могут законно эвакуировать брошенные автомобили на штрафстоянку, сообщили сегодня, 26 сентября, в пресс-центре администрации областного центра. 

Владельцу «Форд» заранее направили уведомление, чтобы он самостоятельно убрал машину с Псковской улицы в течение 21 дня. Хозяин «брошенки» никак не отреагировал, поэтому сегодня её отравили на спецстоянку.

Как пояснил начальник контрольно-административного управления Илья Привалов, на стоянке автомобиль будет находиться три месяца. За это время собственник сможет его забрать. Если этого не произойдёт, то автомобиль перейдёт в муниципальную собственность. 

— Далее автомобиль будет передан в МКУ «Городское хозяйство» на реализацию либо сдан в металлолом, чтобы муниципальное учреждение получило деньги, которые оно затратило на эту эвакуацию, — пояснил Илья Привалов. — Всего у нас на очереди 20 таких авто. Мы готовы убирать их в ближайшее время. Собственники видят, что работа началась, и автохлам добровольно убирают из дворов.

Если владелец объявится, ему придётся платить услуги эвакуации и хранение авто на стоянке. Для возращения авто хозяину нужно обратиться  в МКУ «Городское хозяйство» или в контрольно-административное управление.

Ранее власти Великого Новгорода эвакуацию бесхозных автомобилей объяснили тем, что они мешают зимней уборке улиц.

На дворовых территориях будет сложнее эвакуировать машины, для этого нужно получить согласие собственников квартир. То есть, чтобы убрать автохлам, жители дома должны проголосовать на общем собрании .

— В протоколе общего собрания должно быть прописано, что брошенный транспорт жителям не принадлежит, и они просят нас, контрольно-административное управление и «Городское хозяйство», эвакуировать данный автомобиль, — подытожил Илья Привалов.

Теги: Великий Новгород, эвакуация, автомобили

РЕКЛАМА

Еще новости

Подсудимая признала свою вину частично.

Директора лагеря «Зарница» в Батецком округе осудили за создание «мёртвых душ»

В Батецком районе суд признал директора детского оздоровительного лагеря «Зарница» виновной в присвоении более 840 тысяч рублей

23.04.2024 | Закон

Подсудимый полностью признал свою вину.

Убившего и спрятавшего девушку в бочке новгородца приговорили к девяти с половиной годам колонии

Новгородский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю областного центра Александру Голубеву, его признали виновным в жестоком убийстве

23.04.2024 | Закон

Свою вину супруги полностью признали.

В Великом Новгороде молодые супруги лишились свободы за продажу наркотиков

В 2022 году супруги покупали и продавали наркотики через тайники в Великом Новгороде, Новгородском и Старорусском районах

22.04.2024 | Закон

Во время обыска по месту жительства сольчанки полицейские изъяли мобильный телефон потерпевшего, банковские карты и 25 тысяч рублей.

Жительница Сольцов сменила пароли на найденных банковских картах и украла 130 тысяч рублей

В Сольцах 30-летнюю жительницу райцентра подозревают в краже денег с чужих банковских карт и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации

22.04.2024 | Закон

Приговор бывшему начальнику ГИБДД Новгородской области вступил в законную силу

Приговор бывшему начальнику ГИБДД Новгородской области вступил в законную силу

Приговором Новгородского районного суда от 7 июня 2023 года Владимир Лонский осужден к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строг...

21.04.2024 | Закон

Суд приговорил мошенника к трём годам трём месяцам колонии.

Житель Ленобласти осуждён за кражу более 2 миллионов рублей у новгородских и карельских пенсионеров

В марте 2022 года ленинградец с сообщником обзванивал жителей Республики КарелиЯ и Великого Новгорода, выманивая у них деньги

19.04.2024 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года