Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 ноября 2022
Елена Кузьмина

Сотрудник автосервиса из Великого Новгорода перевёл мошенникам почти 1,3 миллиона рублей

Житель Великого Новгорода перевёл все свои сбережения на виртуальные карты дистанционных мошенников, которые , представились сотрудниками правоохранительных органов и банка

Новгородец стал жертвой мошенников, представившихся сотрудниками правоохранительных органов и банка.

Новгородец стал жертвой мошенников, представившихся сотрудниками правоохранительных органов и банка.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В полицию обратился работник автосервиса из Великого Новгорода. Он сообщил, что более суток назад перевёл все свои деньги на номера чужих виртуальных карт. Поскольку он не имеет к ним удалённого доступа, то предполагает, что пострадал от действий мошенников, сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе УМВД региона.

Как выяснили полицейские, накануне заявителю позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он предупредил, что мошенники пытаются похитить с банковского счёта новгородца более 1 млн рублей. Чтобы обезопасить деньги, собеседник рекомендовал выполнить указания банковского специалиста.

Работник автосервиса действительно обладал суммой, озвученной ему по телефону. Когда он согласился сотрудничать с консультантом из банковского учреждения, тот сразу отправил его обналичить все имевшиеся у него деньги.

При этом новгородец через мессенжер получил скриншоты банковских операций по открытию трёх виртуальных карт, на которые и требовалось положить деньги. В общей сложности мужчина потерял около 1,3 млн рублей. После этого мошенники на связь с ним не выходили.

В следственном подразделении УМВД Великого Новгорода возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: Великий Новгород, мошенничество, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Подозреваемого отправили под домашний арест на два месяца.

Администратора боровичского паблика отправили под домашний арест за клевету на полицейского

По данным следствия, в одной из публикаций в боровичском паблике полицейского фактически обвинили в получении взяток с водителей, лишённых права управления транспортом

08.05.2026 | Закон

За передачу банковской карты другому человеку полагается наказание, включая лишение свободы.

Двоих новгородцев будут судить за передачу банковских карт для незаконных операций

В Великом Новгороде завершили расследование двух уголовных дел, связанных с незаконным использованием банковских карт

07.05.2026 | Закон

Приговор вступил в законную силу.

Пьяный водитель из Старой Руссы оскорбил сотрудников ДПС

Житель Старой Руссы проведёт 300 часов на обязательных работах за пьяную езду и оскорбление сотрудников полиции

06.05.2026 | Закон

У жителя Мошенского округа полицейские изъяли четыре банки пороха.

У жителя Мошенского округа изъяли более 1 килограмма пороха в банках

Во время мероприятия «Арсенал» новгородские полицейские изъяли пять единиц огнестрельного оружия и более 50 боеприпасов

06.05.2026 | Закон

Фактическое возвращение денег находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Старорусскому пенсионеру вернут более 650 тысяч рублей, похищенных мошенниками

Мошенники убедили пожилого мужчину из Старой Руссы перевести более 650 тысяч рублей якобы на безопасный счёт. Владельцем карты оказался житель Республики Татарстан

05.05.2026 | Закон

Эксперты Роскадастра призывают собственников недвижимости участвовать в работе согласительных комиссий.

В четырёх округах Новгородской области пройдут согласительные комиссии

Специалисты новгородского Роскадастра и владельцы недвижимости обсудят результаты бесплатного межевания

04.05.2026 | Закон