Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2023
Елена Кузьмина

Управляющую компанию в Великом Новгороде подозревают в подделке документов

Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов в УК

После обращения Алексея Митюнова в УМВД Великого Новгорода возбудили уголовное дело по статье «Подде

После обращения Алексея Митюнова в УМВД Великого Новгорода возбудили уголовное дело по статье «Подде

Фотография ©: Дума Великого Новгорода

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по факту подделки документов в управляющей компании, обслуживающей дом №4, корпус 1, на улице Попова. Об этом сообщили сегодня, 7 февраля, в информационном управлении городской думы.

По предварительной информации, управляющая компания предоставила в Региональный фонд капитального ремонта и инспекцию Госжилнадзора Новгородской области подложный протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома №4, корпус 1, на улице Попова.

В результате полномочия по выполнению капитального ремонта в доме перешли от Регионального фонда к управляющей компании. Она стала заказчиком работ по ремонту крыши дома. На них перечислили более 3,8 млн рублей.

После обращения спикера Думы Великого Новгорода Алексея Митюнова в УМВД Великого Новгорода возбудили уголовное дело по статье «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования».

Председатель гордумы отметил, что в 2022 году две трети обращений новгородцев в его адрес касались деятельности управляющих компаний. Для их рассмотрения были подготовлены 44 депутатских запроса. По одному из них решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела.

– Новгородцы жалуются на счета за неоказанные услуги, завышение объёмов работ при благоустройстве дворов и ремонте многоквартирных домов, – рассказал Алексей Митюнов. – Такое отношение к людям недопустимо.

Теги: Великий Новгород, УК, ремонт, подделка документов, Алексей Митюнов

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородца признали виновным в размещении в соцсети призывов к террористической деятельности.

За призывы к терроризму 62-летнего новгородца приговорили к колонии строгого режима

Жителя Великого Новгорода признали виновным в многократном размещении в соцсети призывов к террористической деятельности

31.03.2026 | Закон

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон