Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 февраля 2023
Елена Кузьмина

Убийцу холмской девочки приговорили к 22 годам колонии строгого режима

Спартак Бушуев задушил дочь своей сожительницы подушкой – девочке был 1 год и 10 месяцев.

Спартак Бушуев задушил дочь своей сожительницы подушкой – девочке был 1 год и 10 месяцев.

Фотография ©: Sledcom.ru

Сегодня, 16 февраля, в Великом Новгороде суд вынес приговор троим жителям Холма. Главного фигуранта – Спартака Бушуева – признали виновным в убийстве и насильственных действиях в отношении двоих малолетних детей. Также обвинительные приговоры вынесены матери убитой девочки Кристине Богдановой и её соседу Евгению Соловьянову.

Спартака Бушуева признали виновным в истязании, насильственных действиях сексуального характера, убийстве ребёнка, сопряжённом с насильственными действиями сексуального характера, рассказали в Следкоме РФ. Кристина Богданова и Евгений Соловьянов осуждены за укрывательство преступления.

13-19.02.2023 Лента новостей

На следствии и суде установили, что 24 января 2022 года Спартак Бушуев убил дочь своей сожительницы Кристины Богдановой – девочке был 1 год и 10 месяцев. Он задушил её подушкой, а также совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Тело ребёнка он спрятал на земельном участке соседнего дома, о чём сообщил Кристине Богдановой. Она заявила в полицию о пропаже ребёнка, сообщив, что её сожителя в день исчезнования девочки не было в Холме. Таким образом она обеспечила ему алиби.

Спартак Бушуев за денежное вознаграждение склонил местного жителя Евгения Соловьянова к дальнейшему сокрытию тела погибшей. Тот, зная, что произошло, принимал активное участие в поисках ребёнка, чтобы отвести поисковые мероприятия от реального местонахождения тела девочки. Оно было обнаружено в феврале 2022 года с помощью беспилотников.

Стали известны и другие преступления Бушуева в отношении малолетних детей сожительницы Кристины Богдановой. С декабря 2021 по январь 2022 года он, оставаясь наедине с погибшей малолетней девочкой, применял к ней насилие и регулярно совершал в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Кроме этого, с ноября по декабрь 2021 года Бушуев истязал 11-летнюю дочь сожительницы, систематически нанося её побои.

В рамках уголовного дела были проведены 73 судебных экспертизы, допрошены более 280 свидетелей, исследовано значительное количество вещественных доказательств.

Суд приговорил Спартака Бушуева к 22 годам колонии строгого режима. Кристину Богданову оштрафовали на 100 тысяч рублей, Евгения Соловьянова – на 150 тысяч рублей.

Помимо этого, суд ограничил Кристину Богданову в родительских правах на её остальных семерых детей, которые сейчас воспитываются в общеобразовательном учреждении.

Теги: Новгородская область, Холм, убийство, дети, СКР, приговор, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Невозможность совершать сделки с квартирой подтолкнула алиментщика выплатить долг.

Пестовчанин выплатил почти полмиллиона рублей по алиментам, чтобы продать квартиру

Житель Пестовского округа выплатил долг по алиментам 480 тысяч рублей после того, как приставы наложили запрет на сделки с его квартирой

26.04.2024 | Закон

На ферме крупный рогатый скот содержали вместе с курицами в помещении для телят.

Владельца фермы из Мошенского округа оштрафовали на 10 тысяч рублей

Владельца крестьянско-фермерского хозяйства «Большое Войново» из Мошенского округа привлекли к административному штрафу

26.04.2024 | Закон

Студент должен был передать мошенникам 200 тысяч рублей за вычетом своей доли.

В Демянске задержали новгородского студента, работавшего курьером у мошенников

Демянские полицейские задержали 19-летнего студента новгородского техникума с крупной суммой денег, которые он получил у пенсионерки после звонка мошенников

26.04.2024 | Закон

Представитель прокуратуры предложил суду приговорить Ивана Коленько к 10 годам колонии строгого режима.

В областном суде идёт процесс над новгородским криминальным авторитетом

В Новгородском областном суде завершились прения обвинения по уголовному делу в отношении Ивана Коленько, его обвиняют в высшем положении в преступной иерархии

25.04.2024 | Закон

Женщину оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Жительница Парфинского района заплатит за оскорбление своего работника

Женщина написала в мессенджере оскорбительное сообщение в неприличной форме своему работнику, который потребовал произвести расчёт при увольнении

25.04.2024 | Закон

Суд признал женщину виновной в убийстве новорождённого.

Утопившую младенца в унитазе жительницу Хвойной приговорили к принудительным работам

В декабре 2020 года 18-летняя жительница посёлка Хвойная родила в туалете и утопила ребёнка в унитазе. Суд приговорил её к принудительным работам

25.04.2024 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года