Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 марта 2023
Редакция

В новгородском УФССП рассказали, как попасть на приём к судебным приставам

Личный приём судебными приставами осуществляется по предварительной записи, но решить экстренный вопрос можно ежедневно, обращаясь к дежурному судебному приставу-исполнителю.

Личный приём судебными приставами осуществляется по предварительной записи, но решить экстренный вопрос можно ежедневно, обращаясь к дежурному судебному приставу-исполнителю.

Фотография ©: УФССП по Новгородской области

Временно исполняющий обязанности руководителя УФССП – главный судебный пристав Новгородской области Леонид Казыгашев рассказал, какие есть способы записи на приём к судебным приставам и как они помогают возвращать долги взыскателям.

По его словам, на приём к судебным приставам-исполнителям можно попасть с помощью предварительной записи через сервис «Запись на приём». Он расположен на официальном сайте ФССП России. 

– Записаться через него могут стороны исполнительного производства, то есть должник, или взыскатель, или их представитель, – отметил Леонид Казыгашев. – Электронная запись позволяет гражданину подобрать наиболее подходящее для него время и дату приёма. Заполнить заявление можно в любое время. Предварительная запись осуществляется на период не более 30 дней со дня, следующего за текущим. При бронировании времени приёма формируется талон-подтверждение, в котором указываются введенные сведения, дата, время и причина обращения. В случае корректного указания адреса электронной почты на него высылается копия талона-подтверждения. Подробная информация по заполнению заявления доступна для каждого и также размещена в сервисе «Запись на приём». На один приём отводится 20 минут времени. Этого достаточно, чтобы предоставить посетителю максимально полную информацию и решить поставленные вопросы. 

За один день сотрудники новгородского УФССП принимают порядка 320 граждан.

Если житель Новгородской области не знает своего судебного пристава-исполнителя, его можно узнать через сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП. Там можно проверить себя на наличие задолженностей и узнать имя и фамилию своего судебного пристава-исполнителя, отделение, куда необходимо обратиться.

– С начала 2023 года почти 24 тысячи жителей нашей области воспользовались возможностями Единого портала Госуслуги. Они подписаны на получение документов, поступающих к судебным приставам, знают обо всех постановлениях, которые выносят сотрудники УФССП, – сообщил Леонид Казыгашев. – В прошлом году нам удалось разыскать 1 323 автомобиля должников, часть из них была арестована. Это позволило вернуть взыскателям более 210 млн рублей. После ареста большинство граждан начинали оплачивать задолженности в полном объёме, не дожидаясь момента, когда их транспортные средства будут реализованы.

Также Леонид Казыгашев рассказал, как решаются срочные долговые вопросы граждан, если возникает необходимость передать документы в службу или получить небольшую консультацию.

– Ежедневно работает зона приёма граждан по адресу: Великий Новгород, улица Стратиластовская, д.19, каб. 109, – рассказал он. – Информация о режиме работы размещена на сайте Управления, в социальной сети. За два первых месяца 2023 года почти 5 тысяч человек решили свои вопросы с помощью сотрудников этого кабинета. Телефоны для получения информации в зоне приёма граждан: 993-705, 993-742, 993-729.

По словам главного судебного пристава Новгородской области, консультацию может получить и должник, живущий в районе или в другом регионе.

– Как и в других регионах, в УФССП России по Новгородской области есть группа телефонного обслуживания, в неё можно позвонить по номеру 8 (8162) 993-618, – сказал Леонид Казыгашев. – Это трёхканальный телефонный номер, сразу несколько человек могут с его помощью получать необходимую консультацию. Работает номер ГТО с 8.30 до 17.30. По указанному графику в отделениях Управления прием проводят и дежурные судебные приставы. Они дадут подробную консультацию по вопросам исполнительного производства, действующего законодательства, вручат необходимые процессуальные документы.

Также в УФССП рекомендуют пользоваться сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства» на портале Госуслуг и  интернет-приёмной на официальном сайте Управления. 

− Обратите внимание, что личный приём судебными приставами осуществляется по предварительной записи, но решить экстренный вопрос можно ежедневно, обращаясь к дежурному судебному приставу-исполнителю, – подчеркнул Леонид Казыгашев. – В случае использования электронных сервисов никогда не забывайте и о компьютерной безопасности. Сегодня мошенники могут направить вам ссылку для погашения задолженности, где необходимо ввести данные банковских карт граждан, что ни в коем случае нельзя делать. Кроме этого существуют поддельные сайты, которые могут копировать дизайн официального сайта ФССП России. Разночтения с официальным и поддельным адресом может быть минимальным и отличаться одним знаком. Поэтому значение слова «бдительность» сегодня становится важным для каждого. Желаю всем хорошего года, избегать задолженностей, а если они возникают, своевременно погашать их.

Теги: Новгородская область, УФССП, приём, долги

РЕКЛАМА

Еще новости

Невозможность совершать сделки с квартирой подтолкнула алиментщика выплатить долг.

Пестовчанин выплатил почти полмиллиона рублей по алиментам, чтобы продать квартиру

Житель Пестовского округа выплатил долг по алиментам 480 тысяч рублей после того, как приставы наложили запрет на сделки с его квартирой

26.04.2024 | Закон

На ферме крупный рогатый скот содержали вместе с курицами в помещении для телят.

Владельца фермы из Мошенского округа оштрафовали на 10 тысяч рублей

Владельца крестьянско-фермерского хозяйства «Большое Войново» из Мошенского округа привлекли к административному штрафу

26.04.2024 | Закон

Студент должен был передать мошенникам 200 тысяч рублей за вычетом своей доли.

В Демянске задержали новгородского студента, работавшего курьером у мошенников

Демянские полицейские задержали 19-летнего студента новгородского техникума с крупной суммой денег, которые он получил у пенсионерки после звонка мошенников

26.04.2024 | Закон

Представитель прокуратуры предложил суду приговорить Ивана Коленько к 10 годам колонии строгого режима.

В областном суде идёт процесс над новгородским криминальным авторитетом

В Новгородском областном суде завершились прения обвинения по уголовному делу в отношении Ивана Коленько, его обвиняют в высшем положении в преступной иерархии

25.04.2024 | Закон

Женщину оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Жительница Парфинского района заплатит за оскорбление своего работника

Женщина написала в мессенджере оскорбительное сообщение в неприличной форме своему работнику, который потребовал произвести расчёт при увольнении

25.04.2024 | Закон

Суд признал женщину виновной в убийстве новорождённого.

Утопившую младенца в унитазе жительницу Хвойной приговорили к принудительным работам

В декабре 2020 года 18-летняя жительница посёлка Хвойная родила в туалете и утопила ребёнка в унитазе. Суд приговорил её к принудительным работам

25.04.2024 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года