Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 апреля 2023
Фархад Юсупов

Жителю Валдайского района вынесли приговор за убийство собаки и разбой

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фотография ©: пресс-служба судов Новгородской области

Валдайский районный суд вынес приговор двоим жителям села Едрово. Один признан виновным в разбойном нападении на олносельчанина, убийстве собаки и угрозе убить сожительницу. Второй обвинялся только в разбойном нападении. Подробности судебного процесса сообщает объединенная пресс-служба судов Новгородской области. 

В июне 2019 года 35-летний мужчина во дворе одного из домов в селе Едрово выстрелил из ружья в привязанную на цепь собаку. Расправа происходила на глазах малолетнего ребёнка хозяйки животного. Собака погибла мгновенно.

Вечером 26 октября того же года в Едрове двое обвиняемых и третий их соучастник, дело которого выделено в отдельное производство, в состоянии алкогольного опьянения, выбив дверь, проникли в дом односельчанина, избили его, похитили деньги, телевизор, ресивер, DVD-плеер, микроволновую печь, коллекционные игрушечные автомобили и мобильный телефон. 

А в ночь с 12 на 13 августа 2022 года мужчина, находясь в бане, ударил бывшую сожительницу кулаком по лицу, затем схватил совковую лопату и стал наносить ей удары по спине и шее, от которых женщина потеряла сознание. Дело происходило в том же селе. 

После того, как потерпевшая пришла в себя,  он со словами «Ты еще не сдохла?» снова несколько раз ударил потерпевшую той же лопатой по спине, при этом угрожая отрубить ей палец. 

Женщина попыталась выбежать из бани, но упала. Подсудимый за волосы затащил её обратно и начал душить, угрожая убить. К счастью, женщина выжила.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его соучастника в разбое приговорили к трём годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием там же.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Теги: Валдайский район, суд, разбой, убийство, животные, собаки

РЕКЛАМА

Еще новости

Невозможность совершать сделки с квартирой подтолкнула алиментщика выплатить долг.

Пестовчанин выплатил почти полмиллиона рублей по алиментам, чтобы продать квартиру

Житель Пестовского округа выплатил долг по алиментам 480 тысяч рублей после того, как приставы наложили запрет на сделки с его квартирой

26.04.2024 | Закон

На ферме крупный рогатый скот содержали вместе с курицами в помещении для телят.

Владельца фермы из Мошенского округа оштрафовали на 10 тысяч рублей

Владельца крестьянско-фермерского хозяйства «Большое Войново» из Мошенского округа привлекли к административному штрафу

26.04.2024 | Закон

Студент должен был передать мошенникам 200 тысяч рублей за вычетом своей доли.

В Демянске задержали новгородского студента, работавшего курьером у мошенников

Демянские полицейские задержали 19-летнего студента новгородского техникума с крупной суммой денег, которые он получил у пенсионерки после звонка мошенников

26.04.2024 | Закон

Представитель прокуратуры предложил суду приговорить Ивана Коленько к 10 годам колонии строгого режима.

В областном суде идёт процесс над новгородским криминальным авторитетом

В Новгородском областном суде завершились прения обвинения по уголовному делу в отношении Ивана Коленько, его обвиняют в высшем положении в преступной иерархии

25.04.2024 | Закон

Женщину оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Жительница Парфинского района заплатит за оскорбление своего работника

Женщина написала в мессенджере оскорбительное сообщение в неприличной форме своему работнику, который потребовал произвести расчёт при увольнении

25.04.2024 | Закон

Суд признал женщину виновной в убийстве новорождённого.

Утопившую младенца в унитазе жительницу Хвойной приговорили к принудительным работам

В декабре 2020 года 18-летняя жительница посёлка Хвойная родила в туалете и утопила ребёнка в унитазе. Суд приговорил её к принудительным работам

25.04.2024 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года