Среда, 09 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2023
Елена Кузьмина

Экс-депутат Новгородской областной думы оплатил коррупционный штраф в 1,8 миллиона рублей

Бывший депутат Новгородской областной думы, отбывающий наказание за коррупционное преступление, оплатил штраф, назначенный ему судом

К началу 2023 года должностные и физические лица в регионе должны были оплатить коррупционные штрафы по 28 судебным решениям.

К началу 2023 года должностные и физические лица в регионе должны были оплатить коррупционные штрафы по 28 судебным решениям.

Фотография ©: пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Бывший депутат Новгородской областной думы, отбывающий наказание за коррупционное преступление, оплатил штраф, назначенный ему судом. Взыскание осуществили сотрудники областного управления Федеральной службы судебных приставов, рассказали сегодня, 25 апреля, в пресс-службе ведомства.

Сейчас бывший парламентарий отбывает наказание по делу о передаче взятки. Кроме назначенного ему срока лишения свободы, он также должен был выплатить коррупционный штраф как дополнительный вид наказания, – 1,8 млн рублей.

Экс-депутат использовал возможность оплаты штрафа в срок для добровольного исполнения судебного решения. В течение одного месяца в 2023 году сумма двумя платежами была полностью переведена взыскателю – в Следственное управление СКР по Новгородской области.

Новгородские приставы направили запросы в регистрирующие организации. Полученные ответы в перспективе позволяли произвести арест имущества, в том числе мотоцикла должника. Добровольная оплата позволила избежать этой меры.

По базе данных новгородского УФССП на начало 2023 года, должностные и физические лица должны были оплатить коррупционные штрафы по 28 судебным решениям. С января по март пять таких решений уже исполнено. В бюджет поступило более 2,4 млн рублей.

Экс-депутата Новгородской областной думы Дмитрия Игнатова приговорили к 5,6 года колонии.

Теги: Новгородская область, приставы, штраф, коррупция, депутат

РЕКЛАМА

Еще новости

Бывший сотрудник ГАИ признал свою вину полностью.

В Великом Новгороде экс-сотрудника ГАИ будут судить за взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника новгородского отдела ГАИ, его обвиняют в получении взяток

08.07.2025 | Закон

Подозреваемого в краже машины задержали в Парфинском округе у родственников.

В Новгородском округе заказали угон «Хендая»

Сотрудники новгородского управления угрозыска раскрыли кражу машины, совершённую на заказ, и нашли угонщика

08.07.2025 | Закон

Без разрешительных документов мужчина вырубил 12 берёз и осин.

За незаконную лесозаготовку маловишерец отправится на принудительные работы

В Маловишерском лесничестве в 2024 году мужчина без разрешительных документов срубил 12 берёз и осин

04.07.2025 | Закон

На улице Газон мотоциклист не справился с управлением и столкнулся с автомобилем.

Мотоциклиста осудили за пьяное ДТП с пострадавшей в Великом Новгороде

Нетрезвый мотоциклист без прав вызвался подвезти девушку с озера Ильмень, превысил скорость и попал в ДТП в центре Великого Новгорода

04.07.2025 | Закон

Бывшие супруги ссорились из-за места проживания детей.

Жителя Новгородского округа оштрафовали за оскорбление бывшей жены

В деревне Григорово Новгородского округа мужчина оскорбил бывшую супругу во время конфликта по поводу места проживания детей

04.07.2025 | Закон

Автором инициативы выступил вице-спикер регионального парламента Владимир Королёв.

Ещё одну инициативу новгородских депутатов направят в Госдуму

В Новгородской области разработали законопроект об изменениях в начислении налога на профессиональный доход

04.07.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА