Воскресенье, 31 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 мая 2023
Мария Клапатнюк

В Чудове сотрудника сотовой компании будут судить за нарушение тайны телефонных переговоров

По данным следствия, в конце 2020 года специалист офиса сотовой компании в Чудове за деньги предоставил постороннему человека конфиденциальные сведения о пяти гражданах

По данным следствия, чудовец предоставил другому человеку детализацию телефонных переговоров пяти гр

По данным следствия, чудовец предоставил другому человеку детализацию телефонных переговоров пяти гр

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника сотовой компании в Чудове. Мужчина обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров с использованием служебного положения и неправомерном доступе к охраняемой компьютерной информации. Подробности дела рассказали в областной прокуратуре. 

По версии следствия, с сентября по декабрь 2020 года специалист офиса сотовой компании в городе Чудово за деньги через мессенджер предоставил постороннему человеку конфиденциальные сведения о пяти жителях городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской области в виде детализации телефонных переговоров без их согласия.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области, а также материалов, полученных следователями СК в ходе проведения доследственной проверки.

Уголовное дело направлено в суд.

Теги: Чудово, УФСБ, конфиденциальность, сотовая компания, телефон

РЕКЛАМА

Еще новости