Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2023
Ирина Кокоркина

Продавца магазина «Гвоздик» в демянском Лычкове осудили за растрату более 1 миллиона рублей

Суд вынес приговор 35-летней жительнице Демянского округа, работавшей продавцом непродовольственных товаров в магазине «Гвоздик» в селе Лычково

Общая сумма похищенных средств превысила 1 млн рублей.

Общая сумма похищенных средств превысила 1 млн рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Валдайский районный суд вынес приговор 35-летней жительнице Демянского округа. Она признана виновной в растрате в особо крупном размере, сообщили сегодня, 28 сентября, в прокуратуре Новгородской области.

Судом установлено, что с февраля 2022-го по март 2023 года продавец непродовольственных товаров в магазине «Гвоздик» в селе Лычково растратила принадлежащие индивидуальному предпринимателю и не оприходованные по кассе деньги от реализации товара. Общая сумма похищенных средств превысила 1 млн рублей.

Вину в совершении преступления женщина признала. Суд приговорил её к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор ещё может быть обжалован.

Теги: Демянский округ, растрата, суд, продавец, приговор

РЕКЛАМА

Еще новости

Оплатить долг мужчину побудило ограничение водительских прав.

Новгородец накопил 47 штрафов за нарушение правил дорожного движения

Сумма штрафов автомобилиста превысила 60 тысяч рублей, ещё 88 тысяч рублей составил исполнительский сбор

12.05.2026 | Закон

После совершения преступления обвиняемая вместе со своим супругом и знакомым скрыла тело погибшего в лесном массиве.

Суд рассмотрит дело жительницы Ленобласти, случайно застрелившей мужчину в Маловишерском округе

Нетрезвая обвиняемая выстрелила из карабина с тепловизионным прицелом в сторону источника теплового излучения и попала в голову знакомому

12.05.2026 | Закон

Подозреваемого отправили под домашний арест на два месяца.

Администратора боровичского паблика отправили под домашний арест за клевету на полицейского

По данным следствия, в одной из публикаций в боровичском паблике полицейского фактически обвинили в получении взяток с водителей, лишённых права управления транспортом

08.05.2026 | Закон

За передачу банковской карты другому человеку полагается наказание, включая лишение свободы.

Двоих новгородцев будут судить за передачу банковских карт для незаконных операций

В Великом Новгороде завершили расследование двух уголовных дел, связанных с незаконным использованием банковских карт

07.05.2026 | Закон

Приговор вступил в законную силу.

Пьяный водитель из Старой Руссы оскорбил сотрудников ДПС

Житель Старой Руссы проведёт 300 часов на обязательных работах за пьяную езду и оскорбление сотрудников полиции

06.05.2026 | Закон

У жителя Мошенского округа полицейские изъяли четыре банки пороха.

У жителя Мошенского округа изъяли более 1 килограмма пороха в банках

Во время мероприятия «Арсенал» новгородские полицейские изъяли пять единиц огнестрельного оружия и более 50 боеприпасов

06.05.2026 | Закон