Пятница, 15 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 октября 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области более 20 водителей предлагали сотрудникам ГИБДД взятки

С января по сентябрь в Новгородской области выявили 24 случаев, когда водители и пешеходы пытались дать взятку сотрудникам ГИБДД

Дача взятки должностному лицу предусматривает штраф до 4 млн рублей или лишение свободы до 15 лет.

Дача взятки должностному лицу предусматривает штраф до 4 млн рублей или лишение свободы до 15 лет.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

С января по сентябрь в Новгородской области выявили 24 случаев, когда водители и пешеходы пытались дать взятку сотрудникам ГИБДД. В более чем половине случаев это были автомобилисты, севшие за руль пьяными.

Только в сентябре шестеро водителей пытались таким способом избежать административной ответственности за вождение в состоянии опьянения, рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Среди других нарушений – перевозка детей без использования пассивных средств защиты, переход проезжей части в неустановленном месте, выезд на встречную полосу, езда без прав.

В двух последних случаях, произошедших 15 сентября в Новгородском районе и 24 сентября в Великом Новгороде – 51-летний новгородец и 55-летний житель Ленинградской области, не имевшие водительских прав, несколько раз предлагали сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции «договориться». 

Теперь в отношении них составлены не только административные протоколы, но и уведомления о склонении к коррупционным правонарушениям. Дача взятки должностному лицу предусматривает штраф до 4 млн рублей или лишение свободы до 15 лет.

Сотрудника ГИБДД, получившего взятку, тоже ждёт наказание – штраф до 5 млн рублей либо заключение до 15 лет.

Теги: Новгородская область, коррупция, взятка, ГИБДД, водители

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемая не признала.

Женщина, по вине которой в Холмском округе погибла пассажирка машины, предстанет перед судом

В октябре 2023 года нетрезвая обвиняемая на HUNDAI SOLARIS двигаясь по автомобильной дороге не справилась с управлением и уехала в кювет

14.08.2025 | Закон

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Новгородец на четыре года отправится в колонию за покупку и хранение наркотиков

В январе мужчина приобрёл через сеть интернет наркотики массой свыше 1,1 грамма за 4456 рублей, которые хранил при себе для личного употребления

14.08.2025 | Закон

Полицейские изъяли у подозреваемого похищенные мобильный телефон, паспорт, сумку и кошелёк.

В Крестецком округе мужчина украл сумочку с деньгами у коллеги по работе

Сотрудники крестецкой полиции задержали 33-летнего уроженца Свердловской области, по подозрению в краже сумочки

13.08.2025 | Закон

Расследование уголовного дела продолжается.

Новгородские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

При личном досмотре у мужчины в состоянии опьянения изъяли около 1.5 грамм метилэфедрона

13.08.2025 | Закон

В списке чёрных кредиторов в Новгородской области находятся 15 организаций.

В Новгородской области в 2025 году выявили псевдоломбард

В списке компаний с признаками нелегальной финансовой деятельности в Новгородской области находятся 15 организаций

13.08.2025 | Закон

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Житель Твери предстанет перед новгородским судом за покушение на сбыт около полутора кг мефедрона

В октябре 2024 года обвиняемый забрал из тайника в посёлке Угловка более 1.4 кг мефедрона и переместил в автомобиль для дальнейшего сбыта

11.08.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА