Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 ноября 2023
Елена Кузьмина

Московская компания создала в Великом Новгороде фантомное производство масла

В Великом Новгороде на месте металлобазы сотрудники Россельхознадзора обнаружили предприятие-фантом

Предприятие-фантом якобы занималось производством топлёного масла.

Предприятие-фантом якобы занималось производством топлёного масла.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

На производственную площадку, зарегистрированную в Великом Новгороде, поступило 118 тонн сливочного масла от крестьянского хозяйства «Дельта» из Ставропольского края в адрес московской компании «Стакс». 

Как сообщили вчера, 20 ноября, в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора установили, внимание государственных инспекторов привлекли два момента. Во-первых, в соответствии с документами из Ставрополья в Великий Новгород продукция была доставлена всего за несколько минут. Во-вторых, согласно Единому государственному реестру юрлиц, а также информационной системе «Цербер» фирма «Дельта» занимается только выращиванием зерновых и зернобобовых культур.

Во время выездного обследования сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что по адресу места производства в Великом Новгороде, указанному компанией «Стакс», находится металлобаза. Другими словами, производственная площадка оказалась фантомной. 

Кроме того, согласно сведениям информационной системы «Меркурий», продукция якобы произведённая предприятием в Великом Новгороде, – 100 тонн топлёного масла, – была отправлена для продажи в Ивановскую область.

Информацию о нарушениях направили в управления Россельхознадзора в упомянутых регионах, а также в УМВД Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, фантом, производство, Россельхознадзор, масло

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородца признали виновным в размещении в соцсети призывов к террористической деятельности.

За призывы к терроризму 62-летнего новгородца приговорили к колонии строгого режима

Жителя Великого Новгорода признали виновным в многократном размещении в соцсети призывов к террористической деятельности

31.03.2026 | Закон

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон