Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2024
Елена Кузьмина

Жителя Ярославской области будут судить за кражу внедорожника в Любытинском районе

Рабочий за 30 тысяч рублей нанял эвакуатор для транспортировки украденного в Любытинском районе джипа на дачу к родственникам в Ярославскую область

Мужчина похитил внедорожник и на эвакуаторе доставил его в Ярославскую область.

Мужчина похитил внедорожник и на эвакуаторе доставил его в Ярославскую область.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

В боровичской полиции завершили расследование уголовного дела в отношении судимого 37-летнего жителя Ярославской области. Сейчас ему предъявили обвинение в краже, рассказали сегодня, 31 января, в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В результате преступления пострадал 25-летний петербуржец, который осенью прошлого года работал вахтовым методом недалёко от деревни Глебова Гора в Любытинском районе. Тогда он поместил на служебную стоянку свой внедорожник Jeep Cherokee, находившийся в неисправном состоянии. Все документы на авто находились в салоне, а ключи – в замке зажигания. 

Приблизительно через два месяца мужчина выяснил, что в ноябре его машину забрали двое неизвестных, причём одного из них охранник издалека принял за владельца джипа. Петербуржец обратился в полицию.

Сотрудники МВД предварительно установили, что осенью 2023 года недалеко от Глебовой Горы работала бригада из Ярославской области. Одному из рабочих приглянулся чужой внедорожник, оборудованный грязевыми шинами. Во время совместного застолья с напарником он попросил того помочь ему отбуксировать автомобиль в посёлок Неболчи якобы для ремонта. Оба легко осуществили задуманное с помощью служебной автомашины, тем более, на стоянке на них не обратили должного внимания. 

Через два дня злоумышленник нанял эвакуатор для транспортировки джипа в Ярославскую область на дачу к родственникам. Водителю он заплатил 30 тысяч рублей, а также бесплатно заправил эвакуатор 200 литрами дизельного топлива. Ещё 10 тысяч рублей он потратил на сопровождающего, который контролировал доставку автомобиля к месту назначения. Родным он сообщил, что якобы это служебный автомобиль, который необходимо отремонтировать.

Однако починить краденый внедорожник и прокатиться на нём ярославцу не удалось. Он был задержан дома сотрудниками боровичского уголовного розыска и доставлен в Новгородскую область.

Уголовное дело в отношении жителя Ярославской области поступило в Боровичский районный суд. Фигуранту грозит до пяти лет заключения.

Теги: Любытинский район, кража, автомобиль, угон, Ярославская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА