Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2024
Игорь Свинцов

Приговор бывшему начальнику ГИБДД Новгородской области вступил в законную силу

Приговором Новгородского районного суда от 7 июня 2023 года Владимир Лонский осужден к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 520 149 рублей 45 копеек

Приговор бывшему начальнику ГИБДД Новгородской области вступил в законную силу

Фотография ©: скриншот НТ

Приговором Новгородского районного суда от 7 июня 2023 года Владимир Лонский осужден к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 520 149 рублей 45 копеек, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на срок 5 лет. 

Судом установлено, что 5 февраля 2019 года Владимир Лонский, являясь начальником УГИБДД УМВД России по Новгородской области, получил от генерального директора организации, занимающейся грузовыми перевозками взятку в виде денежных средств в размере 300 000 рублей и бутылки коньяка стоимостью 3999 рублей 90 копеек, то есть, в крупном размере. При этом Лонский в момент передачи взятки находился под негласным наблюдением сотрудников УФСБ России по Новгородской области, действовавших в рамках оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение». Денежные средства предназначались за заранее беспрепятственное обеспечение сопровождения патрульными автомашинами УГИБДД УМВД России по Новгородской области и за создание условий по гарантированному проезду транспортного средства, находившегося в аренде у вышеуказанной автотранспортной организации, осуществлявшей перевозку крупногабаритного тяжеловесного груза по территории Новгородской области.

Сторона защиты не согласилась с приговором суда и обжаловала его в Новгородский областной суд.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав участников процесса, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что совершенные осужденным преступления подтверждены собранными по уголовному делу доказательствами, квалификация действий осужденного Лонского является верной, а назначенное наказание – справедливым, оснований для отмены или изменения приговора суда не имеется.

Приговор Новгородского районного суда от 7 июня 2023 года в отношении Владимира Лонского оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Теги: #Борьбаскорупцией

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА