Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2024
Елена Кузьмина

Из Новгородской области выдворят 39 мигрантов-нелегалов

В Новгородской области полиция и УФСБ провела первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2024»

За время совместной операции УМВД и УФСБ 49 иностранных граждан были привлечены к административной о

За время совместной операции УМВД и УФСБ 49 иностранных граждан были привлечены к административной о

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

В областном УМВД подвели итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2024», направленной на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. В нём приняли участие около 300 сотрудников полиции, а также представители регионального УФСБ. Они провели проверки объектов, на которых трудятся иностранные работники, и мест их массового проживания.

После семи дней операции было возбуждено три уголовных дела, связанных с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан в России. Кроме того, правоохранители выявили 227 административных правонарушений, основная масса которых касается нарушений иностранцами правил въезда, выезда, режима проживания и пребывания на территории РФ.

49 иностранных граждан были привлечены к административной ответственности за нарушение порядка работы в России. Материалы в отношении их работодателей находятся в административном производстве.

В Великом Новгороде на одном из предприятий пищевой промышленности пятеро иностранных сотрудников работали без разрешительных документов – патентов. Четверо из них находились в России незаконно.

За время операции «Нелегал» суды вынесли решения об административном выдворении 39 иностранных граждан с территории Российской федерации. В настоящее время они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД области. Ещё десятерым гражданам запрещён въезд на территорию России.

Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей миграционного законодательства в рамках операции, составила более 450 тысяч рублей. Часть из них уже взыскана.

Теги: Новгородская область, полиция, УФСБ, нелегалы, мигранты

РЕКЛАМА

Еще новости

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон

От действий тех, кто совершает ложные вызовы, страдают и медики, и пациенты.

Женщину в Великом Новгороде суд признал виновной в ложном вызове скорой

С начала года на Новгородской станции скорой помощи зафиксировали 52 необоснованных вызова

26.03.2026 | Закон