Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2024
Елена Кузьмина

Из Новгородской области выдворят 39 мигрантов-нелегалов

В Новгородской области полиция и УФСБ провела первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2024»

За время совместной операции УМВД и УФСБ 49 иностранных граждан были привлечены к административной о

За время совместной операции УМВД и УФСБ 49 иностранных граждан были привлечены к административной о

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

В областном УМВД подвели итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2024», направленной на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. В нём приняли участие около 300 сотрудников полиции, а также представители регионального УФСБ. Они провели проверки объектов, на которых трудятся иностранные работники, и мест их массового проживания.

После семи дней операции было возбуждено три уголовных дела, связанных с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан в России. Кроме того, правоохранители выявили 227 административных правонарушений, основная масса которых касается нарушений иностранцами правил въезда, выезда, режима проживания и пребывания на территории РФ.

49 иностранных граждан были привлечены к административной ответственности за нарушение порядка работы в России. Материалы в отношении их работодателей находятся в административном производстве.

В Великом Новгороде на одном из предприятий пищевой промышленности пятеро иностранных сотрудников работали без разрешительных документов – патентов. Четверо из них находились в России незаконно.

За время операции «Нелегал» суды вынесли решения об административном выдворении 39 иностранных граждан с территории Российской федерации. В настоящее время они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД области. Ещё десятерым гражданам запрещён въезд на территорию России.

Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей миграционного законодательства в рамках операции, составила более 450 тысяч рублей. Часть из них уже взыскана.

Теги: Новгородская область, полиция, УФСБ, нелегалы, мигранты

РЕКЛАМА

Еще новости

Компанию «Россети Северо-Запад» оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Новгородцам провели перерасчёт платы за некачественное электроснабжение на 250 тысяч рублей

Прокуратура Новгородской области в ходе своей проверки выявила нарушения в работе компании ПАО «Россети Северо-Запад»

09.01.2026 | Закон

За неуплату налогов бизнесмену ужесточили меру наказания.

За неуплату налогов крестецкий предприниматель получил три года принудительных работ

Генеральный директор фирмы включал в налоговые декларации ложные сведения

04.01.2026 | Закон

С 1 января 2026 года в России завершилось временное продление срока действия водительских удостоверений

С 1 января 2026 года в России завершилось временное продление срока действия водительских удостоверений

Госавтоинспекция напоминает, вождение автомобиля лицом, не имеющим права управления транспортом, влечет наложение штрафа от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

03.01.2026 | Закон

Работающие родители с небольшими доходами, воспитывающие двух и более детей, получили право на ежегодную семейную выплату.

С 1 января страховые пенсии в России повысят на 7,6%

С 1 января 2026 года в России начнут действовать новые федеральные законы

30.12.2025 | Закон

Несколько лет назад чудовец уже был приговорён к условному лишению свободы за аналогичное преступление.

За хранение боеприпасов жителю Чудова на несколько месяцев ограничили свободу

Чудовец длительное время хранил винтовки времён Великой Отечественной войны, револьверы, составные части огнестрельного оружия, патроны различного калибра

25.12.2025 | Закон

Суд приговорил петербуржца к трём с половиной годам колонии общего режима.

Петербуржца осудили за соучастие в похищении 1,3 млн рублей у чудовской пенсионерки

Суд признал виновным 20-летнего петербуржца в пособничестве покушению на мошенничество, жертвой которого едва не стала чудовская пенсионерка

24.12.2025 | Закон