Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2024
Мария Клапатнюк

Боровичских сластён будут судить за попытку украсть более трёх килограммов шоколада

Двое подвыпивших мужчин встретились январским вечером на улице Ленинградской в Боровичах и решили взломать один из закрывшихся магазинов

Уголовное дело поступило на рассмотрение в Боровичский районный суд.

Уголовное дело поступило на рассмотрение в Боровичский районный суд.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих неоднократно судимых жителей Боровичей, старшему из которых 43 года, а младшему – 21. Они обвиняются в попытке кражи имущества по предварительному сговору с незаконным проникновением в магазин. Подробности происшествия рассказали сегодня, 19 июня, в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В январе пьяные мужчины случайно встретились на улице Ленинградской в Боровичах. Денег не было, но им очень хотелось ещё выпить. К тому времени магазины уже закрылись, поэтому приятели решили взломать один из них.

Выбрав небольшую торговую точку, они по очереди рывками открыли двойные пластиковые двери и вошли внутрь. Молодой человек сразу же проверил кассу и подсобное помещение, где ничего ценного не нашёл. Напоследок он решил прихватить несколько пирожков и заодно угостил ими старшего товарища. Тот всё время простоял у прилавка и периодически снимал с витрины шоколад. Часть сладостей он передал приятелю, а оставшиеся плитки убрал за пазуху. Идея оказалась не очень удачной, поскольку шоколад вываливался на пол. Заметив это, напарник пытался подобрать кондитерские изделия, но падал и смог встать на ноги лишь благодаря помощи друга.

На выходе приятелей встретили сотрудники Росгвардии. Помимо прочих сладостей, у них изъяли около 3,5 килограмма шоколада.

Во время следствия боровичане меняли версии мотива преступления. В разное время мужчины утверждали, что хотели угостить шоколадом своих дам, пытались похитить из кассы деньги, искали в магазине закуску и даже ради продажи украденных продуктов случайным прохожим.

Уголовное дело поступило на рассмотрение в Боровичский районный суд. 

Теги: Боровичи, судполиция, кража, шоколад, суд

РЕКЛАМА

Еще новости