Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 июля 2024
Елена Кузьмина

В общежитии в городе Чудово работал наркопритон

Полиция задержали 37-летнюю жительницу Чудова, её обвиняют в торговле наркотиками и содержании наркопритона

Владелица наркопритона и сама употребляла наркотики.

Владелица наркопритона и сама употребляла наркотики.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Полицейские задержали 37-летнюю жительницу города Чудово, которую уже не раз привлекали к административной ответственности за немедицинское потребление психоактивных веществ. 

Сотрудники полиции выяснили, что женщина нигде не работала и жила за счёт мелких продаж наркотиков, сообщили в пресс-службе УМВД региона. Запрещённые вещества она покупала в интернете, а затем продавала в Чудове среди знакомых.

Стражи порядка задокументировали два случая продажи разновидности наркотической соли, называемой также альфа-ПВП. В последнем случае масса этого вещества была оценена экспертами как значительный размер. 

Будучи наркозависимой, часть запрещённых средств женщина употребляла сама.

Кроме того, во время наблюдения за домом, где жила фигурантка, полицейские обнаружили там наркопритон. Только в июне жительница Чудова минимум четыре раза предоставляла свою комнату в общежитии для потребления запрещённых веществ.

29.07-5.08.2024 Лента новостей

Как предполагают полицейские, посетители притона расплачивались с ней наркотиками, спиртным или деньгами. При желании «соль», а заодно и колбы для курения можно было приобрести у хозяйки. В ходе обыска полицейские изъяли приспособления для потребления наркотиков и другие вещественные доказательства. 

В отношении женщины возбудили уголовные дела. Ей грозит до 15 лет заключения. Сейчас она находится под арестом.

29.07-5.08.2024 Лента новостей

Теги: Чудово, наркотики, наркопритон, полиция, общежитие

РЕКЛАМА

Еще новости

Банковская карта принадлежала студентке медицинского вуза.

За кражу денег с банковской карты студентки жителя Демянска приговорили к условному сроку

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летнему неоднократно судимому жителю Демянска, признав его виновным в краже 4 тысяч рублей с банковского счёта

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело рассматривается в Новгородском районном суде.

Новгородский пенсионер вынес в мешке из магазина 10 литров алкоголя

Новгородец руками сорвал решётку магазина, разбил окно и залез внутрь. В большой мешок из-под крупы сложил водку, коньяк, вино и пиво объёмом около 10 литров и продукты

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон