Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 сентября 2024
Мария Клапатнюк

Партию новгородских волонтёров обучат в Школе медицины катастроф

Базовый курс по первой помощи пройдут 15 представителей Новгородского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Волонтёры первой помощи будут проводить обучающие занятия и делиться полученными знаниями в своих му

Волонтёры первой помощи будут проводить обучающие занятия и делиться полученными знаниями в своих му

Фотография ©: минздрав Новгородской области

В среду, 18 сентября, Школа медицины катастроф начинает обучение волонтеров первой помощи. 

Как рассказали в региональном минздраве, первые 15 представителей Новгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из нескольких муниципальных районов пройдут базовый курс по первой помощи, практические мастер-классы, отработают необходимые навыки под контролем инструкторов.

— В дальнейшем волонтеры первой помощи будут проводить обучающие занятия и делиться полученными знаниями в своих муниципальных районах с другими жителями, чтобы как можно больше людей владели приемами оказания первой помощи и в критической ситуации могли действовать правильно, — добавили в ведомстве.

В Новгородской области в обучение азам первой помощи вовлечены медицинские сотрудники территориального центра «Школы медицины катастроф» Новгородской областной больницы, Новгородской станции скорой медицинской помощи, региональные отделения общероссийских общественных организаций «Российское общество первой помощи» и «Российский Красный Крест».

Теги: Новгородская область, медицина катастроф, волонтёрство

РЕКЛАМА

Еще новости

Чтобы спасти пациентку, врачи создали для пищи новый путь, соединив желудок с кишечником в обход рубцов.

Хирург восстановил работу желудка новгородке, которая больше месяца не могла есть

На фоне язвенной болезни и рубцов у молодой новгородки настолько сузился просвет выходного отверстия желудка, что пища в него не проходила

20.04.2026 | Медицина

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Врачи поликлиники на время ремонта переезжают в другие медучреждения Великого Новгорода. Опубликованы график и адреса приёма

18.04.2026 | Медицина

За год в Новгородской области открыли 47 ФАПов и врачебных амбулаторий.

Шесть фельдшерско-акушерских пунктов построят в Новгородской области

Современные здания ФАПов откроются в 2026 году Солецком, Боровичском и Холмском округах

17.04.2026 | Медицина

Сейчас Олег  работает мастером мясного цеха.

Пациентов ЦГКБ Великого Новгорода вкусно кормит выпускник Новгородского технологического техникума

В пищеблок Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Олег Фролов пришёл на производственную практику, а затем стал частью команды

16.04.2026 | Медицина

Специалисты Центра здоровья используют различную технику для диагностики широкого спектра заболеваний.

В Староруссской ЦРБ в 2026 году создадут Центр здоровья

Жители Старорусского округа смогут пройти медицинское обследование в Центре здоровья

16.04.2026 | Медицина

Современные цифровые сервисы делают медицину ближе и удобнее.

Новгородцы могут узнавать о готовности медицинских документов в мессенджере Мах

Уведомления о получении документов на портале госуслуг после посещения медицинских организаций теперь можно получать в чат-боте в мессенджере Мах

16.04.2026 | Медицина