Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 ноября 2024
Мария Клапатнюк

В Пестовской ЦРБ работает чета медиков из Омской области

Денис Пшенов работает в Пестове в кабинете доврачебной неотложной помощи поликлиники, а его супруга Ольга – в двух ФАПах и детском отделении ЦРБ

Привлечение медицинских кадров в отрасль – одна из основных задач нацпроекта «Здравоохранение».

Привлечение медицинских кадров в отрасль – одна из основных задач нацпроекта «Здравоохранение».

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Врачи Ольга Николаевна и Денис Михайлович Пшеновы родом из Омской области. Как рассказали в региональном минздраве, в своё время они переехали в Санкт-Петербург, а прошлой осенью – в город Пестово по программе «Земский фельдшер». 

Денис Пшенов работает в кабинете доврачебной неотложной помощи поликлиники Пестовской центральной районной больницы. Он ведёт приём пациентов и выходит на вызовы на дом. У Ольги в ведении два ФАПа в деревнях Быково и Семытино. Кроме того, она берёт дежурства в детском отделении Пестовской ЦРБ. 

По федеральной программе «Земский фельдшер» Пшеновы получили по 1,5 миллиона рублей подъёмных, живут в служебной трёхкомнатной квартире, к зарплате начисляются ежемесячные выплаты, отметили в минздраве.

– У нас двое детей. Младшая дочь ходит здесь в хороший садик, где есть логопед и много дополнительных занятий, – рассказали Пшеновы. – Старшая учится в школе, посещает бассейн. Всё это находится рядом с нашим домом – очень удобно. В гости приезжают родственники, ведь здесь потрясающий лес прямо в черте города и очень красиво.

Добавим, привлечение медицинских кадров в отрасль – одна из основных задач нацпроекта «Здравоохранение».

Теги: Пестовский округ, медицина, Земский фельдшер, врачи, медики

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина