Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Боровичские врачи спасли пациента с инфарктом

С сентября эндоваскулярные хирурги Боровичской ЦРБ стали выполнять и экстренные, и плановые стентирования для восстановления кровотока

С сентября эндоваскулярные хирурги Боровичской ЦРБ стали выполнять и экстренные стентирования.

С сентября эндоваскулярные хирурги Боровичской ЦРБ стали выполнять и экстренные стентирования.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Жителя Боровичского района Михаила Титова с инфарктом скорая помощь доставила в Боровичскую ЦРБ. Врачи провели экстренную операцию по установке стента, чтобы восстановить кровоток к сердцу. 

Как рассказали в министерстве здравоохранения Новгородской области, каждому пациенту, поступающему с подозрением на инфаркт, уделяется особое внимание: врач-кардиолог проводит осмотр, назначает обследование, после чего принимается решение о проведении срочного коронарного вмешательства либо о назначении медикаментозной терапии.

9-15.12.2024 Лента новостей

— У нас сплочённый коллектив — опытные кардиологи, медсёстры и младший медицинский персонал. Все отлично понимают свои задачи в критических ситуациях, — отметил заведующий кардиологическим отделением больницы Константин Антонов.

9-15.12.2024 Лента новостей

На базе Боровичской ЦРБ работает межрайонный региональный сосудистый центр, оснащённый современным ангиографическим оборудованием благодаря программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Оборудование помогает врачам проводить диагностику и лечение в пределах так называемого «золотого часа», когда своевременная медицинская помощь особенно важна для спасения жизни пациента.

9-15.12.2024 Лента новостей

Эндоваскулярные хирурги Боровичской ЦРБ уже давно успешно проводят коронарографию и плановое стентирование. С сентября они стали выполнять и экстренные стентирования, что раньше было возможно лишь в региональном сосудистом центре в Великом Новгороде.

— Раньше при подобных состояниях мы направляли пациентов в Великий Новгород, но теперь такие операции выполняются нашими специалистами прямо здесь, — рассказала руководитель сосудистого центра Анна Богданова.

В 2024 году эндоваскулярные хирурги Боровичской ЦРБ провели 443 коронарографии и 91 плановую установку стентов. 33 тяжёлых пациента были спасены благодаря экстренным операциям по стентированию.

Напомним, больница оказывает медицинскую помощь жителям нескольких муниципалитетов: Боровичского, Пестовского, Мошенского, Любытинского, Хвойнинского и Окуловского.

Теги: Боровичская ЦРБ, инфаркт, стентирование, врачи, операции, хирурги

РЕКЛАМА

Еще новости

Боровичане прошли ряд обследований.

Более 250 жителей Боровичского округа проверили здоровье во время выездной диспансеризации

Сотрудники Боровичской центральной районной больницы провели три выезда на предприятие и один выезд в школу искусств имени Лядова

22.04.2026 | Медицина

В России вакцинация осуществляется согласно Национальному календарю профилактических прививок.

Жители Новгородской области могут вакцинироваться от 20 опасных болезней

В Новгородской области проводится обязательная вакцинопрофилактика 11 инфекций, среди которых туберкулёз, гепатита В, дифтерия, коклюш, столбняк

21.04.2026 | Медицина

Конкурсный отбор проводится по двум номинациям.

Стартует приём документов на конкурс «Новгородская медсестра/медбрат»

С 22 по 25 апреля в Новгородской области принимают заявки на участие в конкурсе от медицинских сестёр и братьев, акушерок и фельдшеров

20.04.2026 | Медицина

Чтобы спасти пациентку, врачи создали для пищи новый путь, соединив желудок с кишечником в обход рубцов.

Хирург восстановил работу желудка новгородке, которая больше месяца не могла есть

На фоне язвенной болезни и рубцов у молодой новгородки настолько сузился просвет выходного отверстия желудка, что пища в него не проходила

20.04.2026 | Медицина

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Врачи поликлиники на время ремонта переезжают в другие медучреждения Великого Новгорода. Опубликованы график и адреса приёма

18.04.2026 | Медицина

За год в Новгородской области открыли 47 ФАПов и врачебных амбулаторий.

Шесть фельдшерско-акушерских пунктов построят в Новгородской области

Современные здания ФАПов откроются в 2026 году Солецком, Боровичском и Холмском округах

17.04.2026 | Медицина