Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2024
Мария Клапатнюк

В стоматологическую поликлинику ЦГКБ Великого Новгорода поступило оборудование

Две стоматологические установки приобретены за счёт средств регионального бюджета Новгородской области

Запись возможна через портал госуслуги, по телефону кол-центра 122 или в инфомате поликлиники.

Запись возможна через портал госуслуги, по телефону кол-центра 122 или в инфомате поликлиники.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Современное оборудование поступило в стоматологическую поликлинику Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода.

Как рассказали в региональном минздраве, врачи по достоинству оценили полезные функции и продуманное техническое оснащение новой стоматологической установки: лечить зубы по ОМС стало комфортнее, а качество помощи выросло. 

— Грузоподъёмность кресла рассчитана на вес до 220 кг, оно удобное и полностью раскладывается в горизонтальное положение. Две стоматологические установки приобретены за счет средств регионального бюджета Новгородской области, — добавили в ведомстве.

На приёме пациентов по ОМС в поликлинике работают четыре врача-стоматолога. Здесь можно вылечить кариес, пульпит, удалить больной зуб.

Теги: Великий Новгород, ЦГКБ, стоматология, оборудование, ОМС

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурсный отбор проводится по двум номинациям.

Стартует приём документов на конкурс «Новгородская медсестра/медбрат»

С 22 по 25 апреля в Новгородской области принимают заявки на участие в конкурсе от медицинских сестёр и братьев, акушерок и фельдшеров

20.04.2026 | Медицина

Чтобы спасти пациентку, врачи создали для пищи новый путь, соединив желудок с кишечником в обход рубцов.

Хирург восстановил работу желудка новгородке, которая больше месяца не могла есть

На фоне язвенной болезни и рубцов у молодой новгородки настолько сузился просвет выходного отверстия желудка, что пища в него не проходила

20.04.2026 | Медицина

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Врачи поликлиники на время ремонта переезжают в другие медучреждения Великого Новгорода. Опубликованы график и адреса приёма

18.04.2026 | Медицина

За год в Новгородской области открыли 47 ФАПов и врачебных амбулаторий.

Шесть фельдшерско-акушерских пунктов построят в Новгородской области

Современные здания ФАПов откроются в 2026 году Солецком, Боровичском и Холмском округах

17.04.2026 | Медицина

Сейчас Олег  работает мастером мясного цеха.

Пациентов ЦГКБ Великого Новгорода вкусно кормит выпускник Новгородского технологического техникума

В пищеблок Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Олег Фролов пришёл на производственную практику, а затем стал частью команды

16.04.2026 | Медицина

Специалисты Центра здоровья используют различную технику для диагностики широкого спектра заболеваний.

В Староруссской ЦРБ в 2026 году создадут Центр здоровья

Жители Старорусского округа смогут пройти медицинское обследование в Центре здоровья

16.04.2026 | Медицина