Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 января 2025
Мария Клапатнюк

В Боровичской ЦРБ работает земский доктор из Мошенского

Антон Шьянов получил среднее медобразование в колледже, работал медбратом в клиниках Санкт-Петербурга. Высшее образование получил в Петрозаводске

В Боровичской ЦРБ врач оказывает медицинскую помощь юным жителям Боровичей, Боровичского района и Мо

В Боровичской ЦРБ врач оказывает медицинскую помощь юным жителям Боровичей, Боровичского района и Мо

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

В Боровичской ЦРБ по программе «Земский доктор» работает молодой специалист – детский хирург Антон Шьянов. Родом он из села Мошенское.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Новгородской области, Антон окончил школу в Боровичах. Сначала получил среднее медицинское образование в колледже. Работал в клиниках Санкт-Петербурга медбратом и шёл к своей цели стать детским врачом. 

Высшее медицинское образование получил в Петрозаводском государственном университете. Ординатуру проходил в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете. Как и мечтал, стал детским хирургом. В 2024 году вернулся на родину, стал участником программы «Земский доктор» и начал работать в Боровичской ЦРБ.

—  Люблю Новгородскую область, в Мошенском живут мои родители, приезжает сестра. Будем чаще видеться с родными, — сказал врач.

В Боровичской ЦРБ специалист оказывает  медицинскую помощь юным жителям Боровичей, Боровичского района и Мошенского округа. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одним из важных направлений нацпроекта «Здравоохранение», а с января 2025 года — нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Теги: Боровичская ЦРБ, земский доктор, детский хирург

РЕКЛАМА

Еще новости

Врач-эндоскопист клиники Педиатрического университета Ксения Ходос выполнила экстренную бронхоскопию маленькой новгородке.

Петербургские врачи извлекли арахис из бронха новгородской девочки

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета помогли задыхавшейся девочке из Великого Новгорода

09.01.2026 | Медицина

Новоселье отметят два терапевта поликлинического отделения, акушер-гинеколог и патологоанатом Боровичской центральной районной больницы.

Боровичские медики получили жильё

Ключи от новых квартир получили доктора Боровичской ЦРБ

04.01.2026 | Медицина

C 30 декабря в Новгородском перинатальном центре ввели временные ограничительные меры.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Новгородском перинатальном центре ввели ограничения

В Новгородском перинатальном центре ввели масочный режим, посещение платных палат и встречи в холле запрещены, на выписку пускают только одного родственника

30.12.2025 | Медицина

На встрече обсудили итоги вакцинации в регионе.

Более 246 тысяч жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Вакцину от гриппа в Новгородской области сделали около 189 тысяч взрослых и свыше 57 тысяч детей, что составило 100% выполнения плана на год

30.12.2025 | Медицина

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

30.12.2025 | Медицина

Единый центр кардиологической службы планируют построить к сентябрю 2029 года.

На строительство Новгородского единого центра кардиологической службы направят 6 млрд рублей

Строительством Единого центра кардиологической службы на улице Павла Левитта в Великом Новгороде займётся компания «Апекс»

29.12.2025 | Медицина