Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2025
Мария Клапатнюк

Стаж работы новгородской акушерки Людмилы Никифоровой составляет 54 года

Мама пятерых детей, почётный донор и специалист со стажем работы 54 года работает в женской консультации №2 Великого Новгорода

Людмила Никифорова знает, что такое материнство, не понаслышке: у неё трое дочерей и два сына и уже

Людмила Никифорова знает, что такое материнство, не понаслышке: у неё трое дочерей и два сына и уже

Фотография ©: Минздрав Новгородской области

Многодетная мама пятерых детей, почетный донор и специалист со стажем работы 54 года – всё это про Людмилу Никифорову, акушерку женской консультации №2 Великого Новгорода.

Как рассказали в региональном минздраве, Людмила Ивановна закончила Новгородское медицинское училище в 1973 году, и по распределению отправилась работать фельдшером в деревню Мытно. С переездом в город, Людмила Никифорова начала работать в женской консультации № 1. А с открытием консультации № 2 – перешла сюда.

Акушерка – помощница врача. Её день наполнен заботами о будущих мамах, от неё зависит комфорт и уверенность женщин в том, что они находятся в надёжных руках.

– Сегодня ко мне приходят уже дочери и даже внучки моих первых пациенток, — рассказывает Людмила Ивановна. – Это так трогательно! Самые радостные моменты — когда женщина узнаёт, что ждёт ребёнка. Её счастье передаётся всем нам.

Людмила Никифорова знает, что такое материнство, не понаслышке: у неё трое дочерей и два сына и уже семеро внуков. Она гордится своей семьёй и тем, что может помогать другим женщинам становиться матерями.

Кроме того, Людмила — почётный донор. Сдавать кровь начала ещё студенткой, осознавая значимость этой миссии. Для неё важно не только заботиться о пациентах, но и делать вклад в спасение жизней других людей.

– Люблю свою работу, – признаётся Людмила. – Не жду отпуска, чтобы отдохнуть. Наоборот, даже в свои выходные готова прийти на работу. Пока есть силы и здоровье, буду продолжать помогать людям.

Теги: Великий Новгород, Женская консультация №2, минздрав

РЕКЛАМА

Еще новости

Чтобы спасти пациентку, врачи создали для пищи новый путь, соединив желудок с кишечником в обход рубцов.

Хирург восстановил работу желудка новгородке, которая больше месяца не могла есть

На фоне язвенной болезни и рубцов у молодой новгородки настолько сузился просвет выходного отверстия желудка, что пища в него не проходила

20.04.2026 | Медицина

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Врачи поликлиники на время ремонта переезжают в другие медучреждения Великого Новгорода. Опубликованы график и адреса приёма

18.04.2026 | Медицина

За год в Новгородской области открыли 47 ФАПов и врачебных амбулаторий.

Шесть фельдшерско-акушерских пунктов построят в Новгородской области

Современные здания ФАПов откроются в 2026 году Солецком, Боровичском и Холмском округах

17.04.2026 | Медицина

Сейчас Олег  работает мастером мясного цеха.

Пациентов ЦГКБ Великого Новгорода вкусно кормит выпускник Новгородского технологического техникума

В пищеблок Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Олег Фролов пришёл на производственную практику, а затем стал частью команды

16.04.2026 | Медицина

Специалисты Центра здоровья используют различную технику для диагностики широкого спектра заболеваний.

В Староруссской ЦРБ в 2026 году создадут Центр здоровья

Жители Старорусского округа смогут пройти медицинское обследование в Центре здоровья

16.04.2026 | Медицина

Современные цифровые сервисы делают медицину ближе и удобнее.

Новгородцы могут узнавать о готовности медицинских документов в мессенджере Мах

Уведомления о получении документов на портале госуслуг после посещения медицинских организаций теперь можно получать в чат-боте в мессенджере Мах

16.04.2026 | Медицина