Среда, 16 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 февраля 2025
Елена Кузьмина

Врачи новгородского Центра медицины катастроф провели учения с условными ранеными

Роль условных пострадавших исполнили волонтёры «Красного креста».

Роль условных пострадавших исполнили волонтёры «Красного креста».

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Сотрудники Новгородского центра медицины катастроф провели учения по оказанию медицинской помощи пострадавшим в техногенной чрезвычайной ситуации. Они прошли в клинике №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода.

24.02-2.03.2025 лента новостей

Главной целью учений, как сообщили в областном минздраве, было отточить действия персонала при поступлении большого количества пострадавших, чтобы в случае реальной чрезвычайной ситуации медики могли оперативно оказать медицинскую помощь. Такие тренировки в медицинских учреждениях проводят регулярно. 

Роль условных пострадавших исполнили волонтёры Новгородского регионального отделения «Российского Красного креста».

24.02-2.03.2025 лента новостей

Теги: Великий Новгород, врачи, ЧС, помощь, учения, центр медицины катастроф

РЕКЛАМА

Еще новости

Снимки специалист смотрит в онлайн-режиме, от точности её заключения зависит диагноз и дальнейшее лечение.

Рентгенолог вернулась в Старую Руссу после учёбы в Санкт-Петербурге

Заведующая рентген-кабинетом Валерия Суворова сразу после учёбы в Санкт-Петербурге вернулась на родину и начала работать по программе «Земский доктор»

16.04.2025 | Медицина

По мнению медика, возможности нового аппарата шире, чем у предыдущего.

Холмский врач оценила возможности нового российского аппарата УЗИ

Опытный специалист и новое оборудование для выполнения УЗИ помогают следить за здоровьем жителей Холмского округа

16.04.2025 | Медицина

Помимо процедурной, Наталья Осипова совмещает работу с обязанностями постовой медсестры.

Новгородка Наталья Осипова почти 40 лет работает процедурной медсестрой

Всю жизнь Наталья Осипова работает процедурной медсестрой: сначала в Новгородской областной больнице, а последние 12 лет – в ЦГКБ

14.04.2025 | Медицина

Марина Гармонщикова заведует фельдшерско-акушерским пунктом в Подгощах.

Фельдшер Марина Гармонщикова почти 40 лет работает в ФАПе в Шимском округе

Марина Гармонщикова заведует фельдшерско-акушерским пунктом Шимской ЦРБ, который находится в деревне Подгощи

12.04.2025 | Медицина

В апреле 2010 года в Новгородском онкодиспансере открылся хирургический стационар на 100 коек.

В Новгородском онкодиспансере отмечают 15-летие хирургического стационара

В апреле 2010 года в Новгородском онкодиспансере открылся хирургический стационар на 100 коек, до конца года там прооперировали более 2 тысяч человек

12.04.2025 | Медицина

«Жирафов» начали выдавать в Областной детской клинической больнице.

Камеры-жирафы помогают следить за здоровьем юных новгородцев после операций на ухе

В областной детской больнице родителям выдают камеры-жирафы после операций у детей по восстановлению слуха с помощью шунтов в барабанной перепонке

11.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА