Суббота, 31 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2025
Мария Клапатнюк

Ещё три медика в Новгородской области получили квартиры

Жильё в Великом Новгороде и Пролетарии получили два терапевта и фельдшер. После семи лет работы в медучреждении они смогут оформить квартиры в собственность

Служебные квартиры после семи лет работы в медучреждении медики смогут оформить в собственность.

Служебные квартиры после семи лет работы в медучреждении медики смогут оформить в собственность.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Ещё трое медицинских работников получили квартиры по региональной программе развития здравоохранения. Как рассказали в министерстве здравоохранения области, ключи вручили сотрудникам Новгородской центральной районной больницы.

Поздравили новоселов заместитель министра здравоохранения Новгородской области Борис Смородин и главный врач Новгородской ЦРБ Ирина Сухенко.

Среди счастливых обладательниц собственного жилья — Ольга Гаврилова. Она приехала в Великий Новгород учиться в НовГУ из Гатчины. Окончила вуз по специальности «Лечебное дело» и работает участковым терапевтом. Кроме того, по целевому направлению учится в ординатуре – будет оториноларингологом.

Её соседка по дому — Марина Дмитриева, она родом из Марёва. Окончила Новгородский медицинский колледж. По программе «Земский фельдшер» работает в Лесновской врачебной амбулатории, заботится о здоровье взрослого населения деревни Лесная Новгородского района – это 1800 человек.

Районный терапевт Евгения Карпина – из села Бронница Новгородского округа. В 2013 году окончила НовГУ по специальности «Лечебное дело» и работала в Бронницкой амбулатории терапевтом. Сейчас трудится в поликлинике в Трубичине. Специалист получила квартиру в посёлке Пролетарий.

Медики смогут оформить служебные квартиры в собственность после семи лет работы в медучреждении, подчеркнули в минздраве.

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одним из важных направлений нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Теги: Новгородская область, медицина, жильё, квартиры, медики, Новгородская ЦРБ

РЕКЛАМА

Еще новости

Три новых медучреждения обслуживают более 2 тысяч жителей.

ФАПы и амбулатории открыли в Чудовском и Боровичском округах

Фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории работают в чудовском селе Оскуй, а также в деревне Перёдки и посёлке Тухун Боровичского округа

30.01.2026 | Медицина

Антон Павлов чувствует себя хорошо и очень благодарен медикам, которые спасли ему жизнь.

Единственного в России человека без пульса выписали домой из новгородской больницы

В конце ноября петербургские врачи имплантировали пациенту из Великого Новгорода сразу два искусственных желудочка сердца

30.01.2026 | Медицина

Забота о семьях с детьми, а также поддержка материнства и детства – приоритетное направления реализации национального проекта «Семья».

В Новгородском перинатальном центре 40% беременных выбирают партнёрские роды

Опыт реализации пилотного проекта по стимулированию рождаемости в Новгородской области обсудили в Государственной Думе

30.01.2026 | Медицина

Специалисты центра оценивают состояние пациента и составляют индивидуальный план реабилитации.

В новгородском центре медицинской реабилитации после ремонта открыли физиоотделение

Ежедневно в отделении проходят лечение до 160 пациентов после инфарктов, инсультов, операций на сердце, позвоночнике и суставах, а также ветераны СВО

29.01.2026 | Медицина

Помощь людям стала доброй традицией в семье Марины Войновой.

Марина Войнова из Боровичей сдавала кровь 98 раз

Боровичанка Марина Войнова больше 16 лет является почётным донором России. Её примеру последовали сын Александр и дочь Алёна

29.01.2026 | Медицина

Молодой специалист обеспечивает безопасность пациентов.

В клинике № 1 ЦГКБ Великого Новгорода анестезиолог проводит за смену более 10 операций

О ежедневной работе в клинике экстренной медицины в Великом Новгороде рассказала молодой анестезиолог-реаниматолог Александра Отопкова

28.01.2026 | Медицина