Понедельник, 12 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2025
Мария Клапатнюк

В выездной диспансеризации в Боровичах 24 женщины проверили репродуктивное здоровье

Из Боровичской ЦРБ на предприятие отправились передвижной комплекс с оборудованием, флюорограф, маммограф

Обследовать репродуктивное здоровье могут не только женщины, но и мужчины в возрасте от 18 до 49 лет

Обследовать репродуктивное здоровье могут не только женщины, но и мужчины в возрасте от 18 до 49 лет

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Специалисты Боровичской центральной районной больницы провели выездную диспансеризацию для сотрудников мясокомбината. Всего обследование здоровья прошли 73 человека, в том числе женщины – репродуктивную диспансеризацию, которая проводится в рамках пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости. 

Как рассказали в министерстве здравоохранения Новгородской области, из Боровичской ЦРБ на предприятие отправились передвижной комплекс с оборудованием, флюорограф, маммограф. Приём вели специалисты отделения профилактики, акушер-гинеколог, терапевт. Пациенты смогли сдать анализы, пройти исследования.

– Первый этап диспансеризации репродуктивного здоровья предполагает заполнение анкеты на выявление скрытых заболеваний, осмотр акушера-гинеколога, мазки на рН, скрытые инфекции, цитологическое исследование, –рассказала заведующая отделением профилактики Боровичской ЦРБ Наталья Микулец.

Если результаты анализов и осмотра требуют дополнительных исследований, пациенток направят на второй этап. Он включает в себя ультразвуковой обследование органов малого таза и молочных желёз, анализ на ВПЧ и скрытые инфекции. 

Обследовать репродуктивное здоровье могут не только женщины, но и мужчины в возрасте от 18 до 49 лет. Проверить здоровье можно бесплатно по полису ОМС в своей поликлинике.

Диспансеризация репродуктивного здоровья проводится в рамках национального проекта «Семья».

Теги: Боровичи, ЦРБ, диспансеризация, репродуктивное здоровье, женщины

РЕКЛАМА

Еще новости

Врач-эндоскопист клиники Педиатрического университета Ксения Ходос выполнила экстренную бронхоскопию маленькой новгородке.

Петербургские врачи извлекли арахис из бронха новгородской девочки

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета помогли задыхавшейся девочке из Великого Новгорода

09.01.2026 | Медицина

Новоселье отметят два терапевта поликлинического отделения, акушер-гинеколог и патологоанатом Боровичской центральной районной больницы.

Боровичские медики получили жильё

Ключи от новых квартир получили доктора Боровичской ЦРБ

04.01.2026 | Медицина

C 30 декабря в Новгородском перинатальном центре ввели временные ограничительные меры.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Новгородском перинатальном центре ввели ограничения

В Новгородском перинатальном центре ввели масочный режим, посещение платных палат и встречи в холле запрещены, на выписку пускают только одного родственника

30.12.2025 | Медицина

На встрече обсудили итоги вакцинации в регионе.

Более 246 тысяч жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Вакцину от гриппа в Новгородской области сделали около 189 тысяч взрослых и свыше 57 тысяч детей, что составило 100% выполнения плана на год

30.12.2025 | Медицина

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

30.12.2025 | Медицина

Единый центр кардиологической службы планируют построить к сентябрю 2029 года.

На строительство Новгородского единого центра кардиологической службы направят 6 млрд рублей

Строительством Единого центра кардиологической службы на улице Павла Левитта в Великом Новгороде займётся компания «Апекс»

29.12.2025 | Медицина