Воскресенье, 30 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 марта 2025
Мария Клапатнюк

В Боровичской ЦРБ работает медсестра с 48-летним стажем

В последнее время Любовь Куликова работает с лор-врачом.

В последнее время Любовь Куликова работает с лор-врачом.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Медицинский стаж медсестры Боровичской ЦРБ Любови Куликовой составляет 48 лет. Как рассказали в министерстве здравоохранения Новгородской области, в 1976 году она окончила Боровичское медучилище и начала работать в Волгине акушеркой. 

Потом работала медсестрой с малышами в детских яслях, со взрослыми на «Полимермаше». А с 1993 года перешла в поликлинику участковой медсестрой.

— Участок у нас был в центре города. Приём закончился – и пошла по квартирам пациентов выполнять назначения врача – в основном ставить уколы, — вспоминает Любовь Куликова.

В последние годы она работает с лор-врачом и говорит, что ни разу не пожалела о своём решении пойти в медицину. Хотя поступала в училище просто за компанию с одноклассницами. 

– Не только на работе, но и в обычной жизни пользуюсь этими знаниями, – говорит медсестра.–  Дети болели – сама им уколы делала, также мужу, родителям. Да многим в окружении. Моя главная радость – когда помогаешь пациентам и, видишь, что они идут на поправку.

Теги: Боровичская ЦРБ, медицина, работа, медсестра

РЕКЛАМА

Еще новости

Основной поток пациенток возьмёт на себя цифровой маммограф, аналоговый аппарат предполагается задействовать при большом потоке женщин.

В Окуловской ЦРБ идёт подготовка помещения под цифровой маммограф

В Окуловской больнице будут действовать два маммографа

29.03.2025 | Медицина

В 2024 году проект также вышел в финал акселератора Школы цифровой экономики и технологического предпринимательства НовГУ.

Новгородские студенты разработали инновационные повязки для стоматологии

Раневые покрытия сочетают в себе преимущества биосовместимых материалов и и способствуют активному восстановлению тканей ротовой полости

28.03.2025 | Медицина

В ЦГКБ половина сотрудников – молодые специалисты, при этом сохраняется преемственность и наставничество.

Школы гипертонической болезни будут работать во всех новгородских поликлиниках

До конца 2025 года Центральную городскую клиническую больницу Великого Новгорода ждёт ряд усовершенствований

28.03.2025 | Медицина

Каждый день Дмитрий Захаров проводит сложнейшие операции на органах брюшной полости, включая лечение грыж, панкреатитов,.

Новгородский врач Дмитрий Захаров получил «Хирургического Оскара»

Завхирургическим отделением клиники № 1 ЦГКБ каждый день проводит сложнейшие операции на органах брюшной полости, включая лечение грыж

28.03.2025 | Медицина

Депутаты продлили действие областного закона о ежемесячных выплатах молодым медикам до 2028 года.

Новгородским медикам продлили срок получения трёх видов выплат

Депутаты Новгородской областной думы продлили и расширили меры поддержки медиков

27.03.2025 | Медицина

В 2000 году Борис Веселовский был удостоен звания «Почётный гражданин города Боровичи».

Хирург Борис Веселовский 53 года оперирует пациентов Боровичской ЦРБ

Первую операцию Борис Веселовский провёл на четвертом курсе вуза во время практики. С этого момента профессия полностью захватила его

27.03.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА