Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2025
Ирина Кокоркина

Фельдшер Марина Гармонщикова почти 40 лет работает в ФАПе в Шимском округе

Марина Гармонщикова заведует фельдшерско-акушерским пунктом Шимской ЦРБ, который находится в деревне Подгощи

Марина Гармонщикова заведует фельдшерско-акушерским пунктом в Подгощах.

Марина Гармонщикова заведует фельдшерско-акушерским пунктом в Подгощах.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Почти 40 лет фельдшер Марина Гармонщикова работает в ФАПе деревни Подгощи Шимского округа.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Новгородской области, она всегда хотела быть кому-то полезной и видела себя только в медицине. После окончания Новгородского медицинского училища в 1986 году по распределению приехала в Подгощи. Сейчас заведует фельдшерско-акушерским пунктом Шимской ЦРБ. 

7-11.04.2025 Лента новостей

В 2022 году по нацпроекту «Здравоохранение» в деревне был построен новый ФАП. Он оснащён всем необходимым современным оборудованием. В нём проводят диспансеризацию, делают профилактические прививки детям, по графику приезжает флюорографическая установка. 

– Здесь имеется кабинет для приёма пациентов, процедурный кабинет, смотровой, санузел с бойлером, – рассказала Марина Гармонщикова. – Отдельный кабинет для картотеки, подсобные помещения, электрические конвекторы, водоснабжение. Есть всё для комфортной работы.

Помимо основной работы, фельдшер участвует в работе социального приюта для детей.

Добавим, в 2025 году в Новгородской области по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» планируют установить 47 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, врачебных амбулаторий и центров общей врачебной практики. 

7-11.04.2025 Лента новостей

Теги: Шимский округ, ФАП, фельдшер, медики

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина