Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2025
Мария Клапатнюк

Фельдшерами в Окуловской ЦРБ работают две одноклассницы Елизаветы

Елизавета Васильева и Елизавета Голикова родом из посёлка Кулотино. Вместе учились в школе, а потом и в Боровичском медицинском колледже имени Кокорина

Учёба в колледже давалась девушкам не просто: приходилось много заниматься.

Учёба в колледже давалась девушкам не просто: приходилось много заниматься.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

В министерстве здравоохранения Новгородской области рассказали о двух одноклассницах Елизаветах, которые работают фельдшерами в Окуловской ЦРБ. 

Елизавета Васильева и Елизавета Голикова родом из посёлка Кулотино. Вместе учились в школе, а потом и в Боровичском медицинском колледже имени Кокорина. Рассказывают, что учёба в колледже давалась не просто, приходилось много заниматься. Но они понимали, что медицина требует предельной ответственности.

— Я с детства знала, что свяжу жизнь с медициной. Среди родных много медработников. Они всегда так интересно рассказывали о работе и советовали и мне тоже идти в эту сферу, — рассказала Елизавета Васильева.

После колледжа девушка отправилась покорять северную столицу, но сердце её звало обратно домой. Очень скоро она вернулась назад. Сейчас Елизавета Васильева — заведующая фельдшерским здравпунктом в Торбине. По графику выезжает и ведёт приемы. А также в качестве фельдшера участвует в диспансеризации жителей в Окуловской ЦРБ.

— Очень нравится помогать людям. И нравится наш коллектив, почти год работаю в Окуловской ЦРБ, коллеги всегда поддерживают, — рассказала она .

Её одноклассница Елизавета Голикова работает в Окуловской ЦРБ сразу после окончания колледжа. Она фельдшер неотложной помощи, выезжает на вызовы по своему участку и заботится о здоровье жителей Окуловки.

— Бывало непросто поначалу, но понимание того, насколько важна твоя работа, поддержка близких и благодарность пациентов придают сил двигаться вперёд, — рассказала Елизавета Голикова.

Теги: Окуловская ЦРБ, ФАП, фельдшер, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

При наличии показаний ветеранов осматривают узкие специалисты: офтальмолог, невролог, хирург, лор, уролог, дерматолог, кардиолог.

Новгородские врачи проверили здоровье 36 ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы врачи Клинического госпиталя ветеранов войн и центральных районных больниц проверили здоровье ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Медицина

В скорой работают творческие люди, которые пишут стихи, книги, занимаются спортом и максимально наслаждаются жизнью.

Ежедневно в Великом Новгороде работают 13-14 бригад скорой помощи

Новгородская служба скорой помощи 18 мая отметит вековой юбилей. Всего в регионе в этой службе трудится более 700 человек

06.05.2026 | Медицина

В минздраве пояснили, что поликлиника не запрашивает персональную информацию по телефону или через SMS.

Пациентам новгородской поликлиники №4 поступают сообщения от мошенников

Областное министерство здравоохранения призвало новгородцев не отвечать на сообщения, отправленные якобы от поликлиники №4

06.05.2026 | Медицина

По мнению Анны Тимофеевой, медицина здорового долголетия – это работа на опережение.

Более 48 тысяч жителей Новгородской области посетили мобильные медицинские комплексы

Новгородская область одной из первых в России запустила региональное движение «За медицину здорового долголетия»

06.05.2026 | Медицина

Маршруты здоровья – это передвижные медицинские комплексы рядом с домом.

Опубликован режим работы мобильных медицинских комплексов в Великом Новгороде

В мае передвижные комплексы будут работать по четвергам у Северного, Волховского и Нехинского отделов-центров по работе с населением

06.05.2026 | Медицина

Для представителей старшего поколения проходят встречи с врачами.

Новгородский гериатр рассказал, как в любом возрасте вести активный образ жизни

В Новгородской области проходит неделя популяризации здорового долголетия. Главный внештатный гериатр региона Юрий Миронов рассказал, как сохранять активный образ жизни

05.05.2026 | Медицина