Воскресенье, 08 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2025
Мария Клапатнюк

Одним из ФАПов в Маловишерском округе заведует местный земский фельдшер

Жизнь фельдшера Юлии Кузаковой складывается из заботы о людях, стремления делиться опытом и веры в доброе дело.

Жизнь фельдшера Юлии Кузаковой складывается из заботы о людях, стремления делиться опытом и веры в доброе дело.

Фотография ©: минздрав Новгородской области

Юлия Кузакова родом из Малой Вишеры. После школы она выбрала для себя профессию медицинского работника. Поступила в Боровичское медицинское училище, мечтая стать профессионалом своего дела.

В 2003 году пришла работать фельдшером на станцию скорой помощи в Малой Вишере. На некоторое время уезжала работать в Санкт-Петербург, но в итоге вернулась на родину.

— В качестве участника программы «Земский фельдшер» Юлия стала заведовать фельдшерско-акушерским пунктом в деревне Гряды – удаленном населенном пункте Маловишерского района, — рассказали в минздраве.

Юлия Кузакова не только опытный фельдшер. Сегодня, помимо основной работы, она активно делится своими знаниями с будущими специалистами - преподает студентам в Маловишерском техникуме Медицину катастроф и другие предметы. А также в качестве волонтёра проводит мастер-классы по оказанию первой помощи на предприятиях и учреждениях Маловишерского района.

Теги: Маловишерский округ, минздрав, ФАП

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородская детская областная больница отмечает полувековой юбилей

Новгородская детская областная больница отмечает полувековой юбилей

Она отрылась в Великом Новгороде летом 1975 года. До этого детские отделения находились в структуре Новгородской областной больницы.

06.06.2025 | Медицина

Следующий выезд медиков запланирован на 11 июня в Маловишерском округе.

Врачи проекта «Здоровая семья» провели приём жителей в Окуловском округе

В рамках губернаторского проекта «Здоровая семья» в Новгородской области прошли обследование 536 взрослых и 320 детей

05.06.2025 | Медицина

В год на оборудовании можно выполнить до 10 тысяч исследований.

Новгородский наркодиспансер «Катарсис» получил хроматограф для исследования психоактивных веществ

Медтехника позволяет быстро и точно анализировать широкий спектр наркотических препаратов, лекарственных средств и токсичных соединений

03.06.2025 | Медицина

Врачи губернаторского проекта «Здоровая семья» посетят Окуловку

Врачи губернаторского проекта «Здоровая семья» посетят Окуловку

Взрослых примут невролог, офтальмолог, кардиолог, онколог, эндокринолог, хирург, гинеколог, а детей: ортопед, хирург, эндокринолог, офтальмолог

31.05.2025 | Медицина

Программа рассчитана на шесть месяцев и включает семь тематических занятий.

В Великом Новгороде начала работать «Школа эффективного родителя»

Новгородские специалисты разработали программу занятий для родителей, которые столкнулись с расстройством аутистического спектра у детей

30.05.2025 | Медицина

Елена Арсенкова отдала работе в системе здравоохранения области более 28 лет.

Ушла из жизни заведующая эндокринологическим отделением Новгородской областной больницы Елена Арсенкова

В Великом Новгороде 31 мая пройдёт прощание с заведующей эндокринологическим отделением Новгородской областной клинической больницы Еленой Арсенковой

30.05.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 04.06.2025 года

РЕКЛАМА