Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2025
Мария Клапатнюк

В Новгородском округе появятся пять новых ФАПов

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов начали в деревнях Гостцы, Захарьино, Толстиково, Зарелье и Ситно Новгородского округа

В пяти деревнях Новгородского округа строят ФАПы.

В пяти деревнях Новгородского округа строят ФАПы.

Фотография ©: страница Александра Дементьева в ВКонтакте

В ближайшее время в деревнях Гостцы, Захарьино, Толстиково, Зарелье и Ситно Новгородского округа будут установлены фельдшерско-акушерские пункты.

Как рассказал глава округа Александр Дементьев, к строительству ФАПов уже приступили. Скоро они будут готовы к приёму первых пациентов.

— Эти современные медицинские учреждения помогут обеспечить доступ к необходимой медицинской помощи для жителей наших деревень, особенно для детей, пожилых людей и семей, которым трудно добираться до центральной больницы, — написал он на своей странице в соцсети. — Мы понимаем, что наличие медицинского пункта в непосредственной близости — это не только удобство, но и залог безопасности и здоровья наших жителей.

Теги: Новгородский округ, медицина, ФАП, Александр Дементьев, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

По всем вопросам лекарственного обеспечения также можно позвонить по телефону: 8 921 729 97 05.

Вопросы по льготным лекарствам новгородцы могут задать в специальном чате

Специальный чат для вопросов по льготному лекарственному обеспечению запустил минздрав Новгородской области

14.05.2026 | Медицина

Забота о репродуктивном здоровье – в числе приоритетов нацпроекта «Семья».

Новгородцев приглашают на ещё один День мужского и женского здоровья – 16 мая

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

12.05.2026 | Медицина

В 2025 году по поручению губернатора в регионе учредили конкурс «Новгородская медицинская сестра» («Новгородский медицинский брат»).

Победителями конкурса «Новгородская медсестра» стали более 60 человек

В Новгородской области работают более 2,5 тысячи медицинских сестёр и братьев

12.05.2026 | Медицина

Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства.

Чаще всего на диспансеризации у новгородцев обнаруживает повышенный уровень холестерина

В поликлинике №3 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода рассказали о самых частых находках на диспансеризации

12.05.2026 | Медицина

При наличии показаний ветеранов осматривают узкие специалисты: офтальмолог, невролог, хирург, лор, уролог, дерматолог, кардиолог.

Новгородские врачи проверили здоровье 36 ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы врачи Клинического госпиталя ветеранов войн и центральных районных больниц проверили здоровье ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Медицина

В скорой работают творческие люди, которые пишут стихи, книги, занимаются спортом и максимально наслаждаются жизнью.

Ежедневно в Великом Новгороде работают 13-14 бригад скорой помощи

Новгородская служба скорой помощи 18 мая отметит вековой юбилей. Всего в регионе в этой службе трудится более 700 человек

06.05.2026 | Медицина