Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 августа 2025
Мария Клапатнюк

В октябре в чудовских Селищах начнёт работать новый ФАП

Помещение оснащено всем необходимым для оказания помощи, закуплено медицинское оборудование, впереди — подключение электричества и благоустройство территории

В этом году в Новгородской области ведется установка 47 фельдшерско – акушерских пунктов и врачебных

В этом году в Новгородской области ведется установка 47 фельдшерско – акушерских пунктов и врачебных

Фотография ©: страница Валерия Яковлева в ВКонтакте

Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев по поручению врио губернатора Александра Дронова лично контролирует установку фельдшерско – акушерских пунктов и врачебных амбулаторий на территории региона.

— Побывал в посёлке Селищи Чудовского округа. Встретился с местными жителями и фельдшером Светланой Костиной, они с нетерпением ждут открытия нового фельдшерско – акушерского пункта и уже готовятся к новоселью, — отметил министр.

Помещение оснащено всем необходимым для оказания помощи, закуплено медицинское оборудование, следующий этап - подключение электричества, работы по техническому присоединению и благоустройству территории.

Планируется, что с 1 октября жители смогут посещать новый ФАП.

Здесь они будут получать плановую и неотложную первичную медицинскую помощь. В здании предусмотрены: кабинет для приема, прививочный и процедурный, а также комфортная зона ожидания.

В этом году в Новгородской области ведется установка 47 фельдшерско – акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в Старорусском, Пестовском, Хвойнинском, Боровичском, Волотовском, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Поддорском, Солецком, Чудовском, Шимском округах.

Идет замена старых модульных конструкций либо устанавливаются новые ФАПы и амбулатории, там, где их прежде не было. Создаются условия для оказания качественной медицинской помощи сельским жителям.

Теги: Чудовский округ, ФАП, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

Кол-центр здравоохранения по номеру 122 работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

Стал известен график работы новгородских поликлиник в праздничные дни

В мэрии Великого Новгорода рассказали о режиме работы медучреждений в выходные и праздничные дни

06.03.2026 | Медицина

Операция прошла успешно, новгородец быстро пошел на поправку благодаря своевременной диагностике и эффективному взаимодействию врачей городской, областной и федеральной клиник.

Врачи трëх клиник спасли жизнь новгородцу с аневризмой аорты

Кардиолога и реаниматолога насторожили слишком низкое артериальное давление, бледность и влажность кожи пациента. Дополнительное исследование показало аневризму

06.03.2026 | Медицина

За 2025 год в Новгородскую область прибыли 254 медработника.

В Великом Новгороде приступят к строительству Единого центра кардиологической службы

Глава региона Александр Дронов рассказал о предстоящих ремонтах в медучреждениях Новгородской области

05.03.2026 | Медицина

Новгородцы могут консультироваться с врачом и закрывать больничный удалённо через мессенджер Мах.

Более полумиллиона россиян закрыли больничный с помощью мессенджера Мах

В Новгородской области оформили больше 10 тысяч записей на приём к врачам, провели более 1 тысячи телемедицинских консультаций, закрыли дистанционно более 100 больничных

04.03.2026 | Медицина

В Центральной городской клинической больнице Великого Новгорода подвели итоги работы за 2025 год.

В ЦГКБ Великого Новгорода за год пришли 25 новых врачей

В 2025 году в ЦГКБ заключили 28 договоров о целевом обучении, причём восемь – это ординаторы по редким востребованным специальностям

04.03.2026 | Медицина

В минздраве максимально доработают расписание врачей для записи.

В Новгородской области увеличат запись к узким специалистам

Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев рассказал о внедрении в работу сервисов национального мессенджера Мах

04.03.2026 | Медицина